31 октября 2021, ВПП Кременкуль. Пятый этап кубка Ще. СОЮЗ-500.

Александр_174

31 октября 2021, ВПП Кременкуль. Пятый этап кубка Ще. СОЮЗ-500.

По настоянию и требованию зато сковавшихся пилотов по стикам принято решение о проведении пятого этапа кубка Ще по воздушному бою в классе Союз 500. Просто уже давно не летали:), да и Георгий вернулся на ПМЖ. Дата 31 октября 2021!

Координаты поля боя:

Широта: 56°10’1988"N
Долгота: 60°53’5596"E

Регламент:
10:00 - 11:00 прибытие, регистрация, техком.
11:00 - 11:15 открытие соревнований.
11:15 - 16:00 отборочные туры, финалы.
16:00 награждение, закрытие.

Технический контроль проводится по следующей схеме: раздельное взвешивание моделей и аккумуляторов до начала отборочных туров с обязательным повторным взвешиванием моделей и аккумуляторов финалистов после финала.
Дополнительное премирование за точность посадки.
Наземные цели и сохранность ленты не премируются.

Регистрация открыта!
Всех участников ждёт тёплый приём и хорошее настроение. От участников требуются красивые бои и много отрубов.

18 days later
ty56

Прошел еще один этап! Все было великолепно, да еще и погода была чудесная. Участвовало одиннадцать пилотов, среди них два учащихся. Создали две группы (5 и 6ч.), одни судили другие летали, а потом наоборот. За все соревнование был только один залет, и улет на участок за “семью заборами” (не залет). Борьба была довольно напряженная, Саня Ш. в первых двух турах не отрубил ни одной ленты, но потом собрался с духом и давай всех “пластать”, в итоге встал на тумбочку.
У меня в этот раз в начале почти все шло великолепно (до пятого тура), по два, три отруба в туре. На пятам туре на второй минуте “сорвал” модель, и в землю. Не понял что случилось, или я виноват (скорей всего), или в модели произошла поломка. Обломан был задний штырек под резинку, обычно ломается передний, а тут задний - впервые. (модель не пострадала) До финала пролетал с одной лентой, но в финале она кому-то “понравилась” - откусили!

“товарищи” которым пофиг запреты;)😁😁

Три “Мужика”😮:P

Какие красивенькие!!!😃

Троим что-то скучновато стало, помощников пригласили (с права и с лево - юноши)😃😁

Легендарный самолет ВОВ По-2. Он и здесь проявляет чудеса. Когда он в первый раз вылетел, то “товарищи” по неопытности прекратили между усобицу и на “халяву” целую минуту его атаковывали, и безрезультатно, лента так и осталась у него висеть:P

А Леонид что-то задумал:)
Ну как обычно! народу мало, все заняты, фотографировать некогда 😎

Куликов Леонид - 1е место
Карабейников - 2е место
Шариков Александр -3е место
А остальные результаты будем ждать 😎