Бойцовка 1/12

pakhomov4

[quote=moldavan;618550]
А низкая стоимость хоббийных моторов, винтов к ним и себестоимость моделей масштаба 1/12 привлекают в нашем регионе всё большее количество приверженцев!

Ага… И со всей Европы собралось аж 50 человеков Вот такая я язва… 😁

Lazy
pakhomov4:

Вот такая я язва… 😁

Как казал один из поляков - “дворовЫе битвы за морковку” 😂
На этап ЕвроКубка в Минск регулярно приезжает минимум 25 экипажей…

pakhomov4
Lazy:

Как казал один из поляков - “дворовЫе битвы за морковку” 😂
На этап ЕвроКубка в Минск регулярно приезжает минимум 25 экипажей…

Га! Да тый хлопчик пиян був! Двоилося…

moldavan

Для DUDS. На Ячок можно ставить только 2,5 кубика, т.е 15 моторы. 😃
А 50 пилотов для Европы это что-мало? Нам было весело, интерессно и азарта хватало! Если в Кишинёве, с населением 500 000 человек (а может и меньше уже) на бою летают 15 человек, то в Москве или в Питере должна быть настоящая армия моделистов! 😦 Поэтому мы и считаем наши показатели успешными. А если решим вопрос с транспортом, то в Минске в следующем году будет, я так думаю, и более 25 пилотов! 😃

Желтый_вжик
moldavan:

Для DUDS. На Ячок можно ставить только 2,5 кубика, т.е 15 моторы. 😃
А 50 пилотов для Европы это что-мало? Нам было весело, интерессно и азарта хватало! Если в Кишинёве, с населением 500 000 человек (а может и меньше уже) на бою летают 15 человек, то в Москве или в Питере должна быть настоящая армия моделистов! 😦 Поэтому мы и считаем наши показатели успешными. А если решим вопрос с транспортом, то в Минске в следующем году будет, я так думаю, и более 25 пилотов! 😃

Ну дай то бог.
А вот я могу летать например на ТБ1 или ТБ3 ?

moldavan

А какие проблеммы с самолётами данного типа? Летайте хоть на УТ-1!

dogfighter
Желтый_вжик:

Ну дай то бог.
А вот я могу летать например на ТБ1 или ТБ3 ?

Это врядли, по правилам возможно только на истребителях, истребителях-бомбардировщиках, штурмовиках. Никаких бомберов, разведчиков и морских лодок.

Ага… И со всей Европы собралось аж 50 человеков Вот такая я язва… 😁

Всякое бывает… Посмотрим на следующий год сколько будет в Италии… на Чемпионате мира…Хотя россиян там не будет:( … Хотя нет будут! Я то еду!

lyoha

Ну на таком удалении,при котором ведуться бои 1/12,ВСЕ смотриться копийно.

Миш, ты когда последний раз бой на 1/12 видел? Притом там нет бутылочников и библанов планерастного типа как были на этапе в Москве. Так же сейчас там нету плохоуправляемых самолетов-пуль. Все достаточно маневренно и компактно. По крайней мере в Минске было так. Попадаешь в тур с сильными бойцами и получаешь живенькое такое и очень плотное мясцо. И рубить больше 2-х раз за бой вполне реально. И работаешь не на тупых пальцевых рефлексах, а иногда и голову подключаешь.

moldavan

Спасибо за лестные отзывы о 1/12. Приезжайте в Кишинёв! Всегда будем рады!

Желтый_вжик

Леха на 10 метрах удаления 1\12 уже смотриться копийно,а на 25-30 тем более.Я рад за прогресс в 1\12.Об остальном спорить НЕ ХОЧУ 😃

10V

Такс ищаться новы прототип (ещё нестроющиеся у нас в стране), выдвигаються следущие треюования:

  1. Один мотор (ОБЕЗАТЕЛЬНО).
  2. Класическая схема (хотя расмотряться и иные варианты).
  3. Масовасть (ну хотябы как у Та-152).
  4. Наличие белых либо жёлтых раскрасак (ОБЕЗАТЕЛЬНО).
  5. Размеры допускающие установку 25 моторчига (желательно).
  6. Остромордость (желательно).
  7. Наличие убераемого шаси (ОБЕЗАТЕЛЬНО).

Ну вот што пришло в голову из требований к новаму прототипу, на данный момент. Коль кто видел где чего просьба отписаться и кинуть ссылочку где можно посмотреть.
_________________

lyoha

Под 25-й кроме Ил-2 вариантов особо и нету.
Убираемое шасси на БОЙЦОВКЕ - все равно, что мыть ишаку голову мылом. Пропадет и труд и мыло.
Белые либо желтые раскраски - японцы. Либо зимние расцветки европейцев.

10V
lyoha:

Под 25-й кроме Ил-2 вариантов особо и нету.
Убираемое шасси на БОЙЦОВКЕ - все равно, что мыть ишаку голову мылом. Пропадет и труд и мыло.
Белые либо желтые раскраски - японцы. Либо зимние расцветки европейцев.

Я не про убирающиеся шаси на модели писал ! я писал што нужны прототипы с убирающимися шаси !!! штобы их неделать на бойцовке 😛
Просьба указывать конкретные модели.

Yersh:

P-39 -зимний окрас

wp.scn.ru/ru/ww2/f/297/1/0/20

Но не под 0,25…

Такое вроде уже как строят … да и всётаки нужна 4 куба матор ставить ))).

lyoha

Просьба указывать конкретные модели.

Ил-2.

moldavan

Поищи среди американцев - и размеры, и окраска на выбор!!! На вскидку: Темпест, Тайфун.

10V
lyoha:

Ил-2.

Уже есть матричка нанего и давно )))

moldavan:

Поищи среди американцев - и размеры, и окраска на выбор!!! На вскидку: Темпест, Тайфун.

Напскок я знаю тайфун с темпестам англичане … не не в этом дело у них с низу воздухозоборник тарчит … а воздушные варианты слишком тупо мордые … у америкосав тож нечего ненашлось под выдвигаемые требования ((( у нас есть хелкет … его некто неделает … так вот патаму и написал в нете !!!
Есть правдо идея Харикейна стряпать но он тока под 3.5 … 4 нельзя … вот сча в раздумиях и находимся.
Хотя вариант тайфун вобщемто нечего так … мы даж метиор расматривали но он ваще под 2.5 оказалса, кстати если вдруг кто подскажет чего достойного то и 2.5 вариант однако !

10V

www.airwar.ru/enc/fww2/vb10.html так граждане внимательно читам и решаем можно или нет ??? маё субъективное мнение ДА, но НО очень много но, хотя правила и допускают такие модели …
Если не его то тогда либо швейцарский шедовар либо Харикейна…

moldavan

C чего Вы взяли, что он подходит? Во 2 войне он не участвовал, выпущен после 45 года? Читайте правила!!!
Под 2,5 - построил у нас один ярый приверженец румынской техники Яр-80. Яркий и летает не плохо, т.к. весит 750 грамм.

10V
moldavan:

C чего Вы взяли, что он подходит? Во 2 войне он не участвовал, выпущен после 45 года? Читайте правила!!!
Под 2,5 - построил у нас один ярый приверженец румынской техники Яр-80. Яркий и летает не плохо, т.к. весит 750 грамм.

ВОБЩЕТ ВЫПУЩЕН БЫЛ ЛЕТОМ 1945 … к тамуже такой летал у буржуев…а ЯР-80 тупонос ((( яб уж лучше ИК-3 пастрою…вобщем прототип всё еще ищеться просьбачка неостанавливаться а предлогать варианты дальше…надеюсь общими усилиями будит наёден ИДИАЛЬНЫЙ вариант.