Мелкий RCcombat

ЕВГЕНИЙ-ARM
Alex:

А размеры какие, мотор?

**********************************************************

Но пользуют фору мелкую - улыбнуло…

Более подробно на можно посмотреть на RCU

RCU (Ведь ссылку дал) -> www.rcuniverse.com/forum/m_5855492/…/tm.htm

Alex:

Так ничего и не понял…

А насчет этого - А вот крючечки - это нехорошо tongue.gif
И вот этого - Так америкосы , у них все крючки да липучки, гвоздики и булавки…
Читайте правила по рускому и американскому комбату.

Желтый_вжик

“Читайте правила по рускому и американскому комбату.” 😊
Ну не только читаю,да еще и иногда их редактирую. 😠
А вот не у них,не тем более у нас Вы с такими клыками на старт не попадете.На килях - пожалуйста - правилами не оговоренно,а на плоскостях - передней кромке - НИЗЗЯ. 😕
Но самая боьшая беда,что эти рога рубить не помогают,а создать проблему в управляемости - пожалуйста 😜

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот честн слово где то видел как фото так и диспут про булавки с иглами . Хотя не факт что это не какой то вид дворовых состязаний ( к примеру есть же класс радиогонок клуб 20 ( двадцатка померла кажится) и сейчас появился клуб 2000 а официально он не существует , но соревнования проводятся). Причем оговорена была даже длинна иголок.
А этот вариант что на фотках - ну прикалываются и пущай…
Интересена просто сама концепция мелкоты…

Желтый_вжик

По правилам RC Combat RUS - пункт 3.8
Редакция утверждена на заседании комитета RCCOMBAT RUS OPEN 25 февраля 2006г.
Запрещаются применение любых материалов, жидкостей, приспособлений или
устройств, которые могут помочь в повреждении ленты противника.
Допускается установка на переднюю кромку двух булавок или штырьков
толщиной не более 1 мм, с выступающей длиной не более 10 мм , с
обязательным закруглением на выступающем конце не менее 3 мм диаметром
и наклейка на переднюю кромку модели абразивного материала (шкурка,
клеевой состав с абразивом) шириной 20мм. Расстояние от оси модели до
булавок, штырьков и края абразивного материала не должно превышать 500 мм
Законцовки крыла модели не должны выступать вперед, за линию передней
кромки. Естественные накопления выхлопных масел на крыле модели не
являются нарушением этих правил.

А концепция - ну дело вкуса каждого. У них размах 1120 мм у “Вжика” 1250
Центровка у “Вжика” достигается стреловидностью передней кромки - у них - выносом двигателя вперед.Можно посравнивать и далее.
И опять про клыки - даже на киле - я бы не допустил к стартам исходя из пункта правил 3.8

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я честно говоря на клыки почти не обращал внимания ( прикольно и не более), там делятся другими дранками.
А в целом их взгляды разнятся полностью от того как строят у нас. Насчет крюков ( сейчас возможно запретили или как писал какое то ветление было ) так видел фото группы бойцов с шайбами на концах крыльев в виде серпов.

Интересно был прицедент международных - кто кого надерет на взрослых бойцовках и не на мелюзге.
Вот тут и сравнить у кого техника более совершенная, хотя их уровень и принцыпы моделизма полностью подвержен рынку и мало кто творит профессионально технику.

Еще как писал есть модель малютка Блинк под кокс там размах 430мм ( не доделал по причине что нужно на токарный станок идти, чтоб дароботать поршень кокса, а модель почти собрана обтянуть осталось - интересно попробывать). Но как пишет сам автор модели , они долго не живут и все кончают дровами и чаще от того что не справились с управлением … Иногда у них собираются тусовки на блинках и подобных самолях на норвелах. Я просто много сижу в их ветке 1/2 и вот как могу расматриваю топы про мелколеты.

DUDS

Женя, международный опыт боев (ну кроме конечно же ACES 1/12 - там все международное 😜 ) практикуется в России только в RCCR. Второй год в Самару приезжают американцы.

rccombat.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=12498

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1047

и мне кажется остаются довольны именно стартами, а не только гостепреимством хозяев.