Вопрос о баке.

Андрей_Курылев
slekh2:

С медицинским катетором у нас возникла проблема - из-за очень высокого давления (мы намерили 0.7 атм) иглу приходится открывать очень мало.

В топливную магистраль между катетером и жиклером вставте калибр, например с отверстием 0,5мм ( кусочек запаянной медной трубочки L=5-8мм, вместе с иголкой 0.5мм которая потом вытаскивается, трубочка вставляется прямо в кембрик. Либо можно сжать трубочку пассатижами по вкусу). Эта трубочка и будет демпфером избыточного давления от катетера и вы сможете регулировать свой обычный не бойцовый жиклер привычным способом.

slekh2

Андрей, думаю калиброванное отверстие диаметром 0.5 мм перед иглой при топливных расходах 2.5сс моторчика врядли понизит давление давление за этим приспособлением. Этот этот способ поможет только не обрызгать себя и окружающих при случайном соскакивании питающей трубки с жиклера.

pakhomov4
slekh2:

Андрей, думаю калиброванное отверстие диаметром 0.5 мм перед иглой при топливных расходах 2.5сс моторчика врядли понизит давление давление за этим приспособлением. Этот этот способ поможет только не обрызгать себя и окружающих при случайном соскакивании питающей трубки с жиклера.

Вы бы попробовали… Сначала… А уж потом

lyoha

Вопрос о баке… По японски “бака” - дурак…

Андрей_Курылев
slekh2:

Андрей, думаю калиброванное отверстие диаметром 0.5 мм перед иглой при топливных расходах 2.5сс моторчика врядли понизит давление давление за этим приспособлением.

Насколько я понял у Вас стандартный, НЕ БОЙЦОВЫЙ жиклер, и ессно у Вас возникают проблемы с регулировкой мотора, отстроенный режим постоянно кудато уплывает из за неспособности иглы с большим шагом и тупым конусом точно дозировать черезмерное давление катетера То есть Вам нужно поменять стандартный жиклер на на бойцовый ( более остый конус иглы и мелкий шаг резьбы) ЛИБО поставить демпфер давления.
Дырочка 0,5 это величина примерная, она может быть и 0,1 и 0,8, все зависит от того как жмет Ваша соска.
Для мотора 2,5 ссм объем топлива на “режиме” выглядит визуально следующим образом- при перевороте мотора футоркой вниз из неё должны вытекать капельки переходящие в струйку.
Для того, что бы заставить работать обычный жиклер от катетера Вам нужно подобрать демпфер таким образом, чтобы подача объема топлива была немного больше чем " капельки переходящие в струйку"
Понятие " немного" определяется опытным путем.

При применении такой вот маленькой пимпочки от катетера работают моторы любой кубатуры с иглой любого конуса и шага резьбы. Вместо пимпочки можно использовать второй жиклер, но это наверно слишком жирно…

з.ы. Ну вроде разжевал просто до нельзя, кушайте на здоровье 😁

slekh2

Андрей, спасибо. Попробую.

=====
Вопрос о баке… По японски “бака” - дурак…
=====

??? К чему это Вы?

an2an
slekh2:

=====
Вопрос о баке… По японски “бака” - дурак…
=====

??? К чему это Вы?

Пофантазирую.

Может к тому, что не очень умно, не проверив лично, на совет человека, “съевшего собаку” на предмете обсуждения, отвечать типа: “…врядли…”?

Андрейсаныч - чемпион и победитель много чего, опыта в этих делах у него, больше чем Вам лет. Его знают и уважают многие (кроме Вас, все отметившиеся в этом топике его знают лично). А Вы ему: “Андрей, думаю… врядли…”. Не красиво.

Может это имел ввиду Леха?

10 days later
DUDS
an2an:

Пофантазирую.

Может к тому, что не очень умно, не проверив лично, на совет человека, “съевшего собаку” на предмете обсуждения, отвечать типа: “…врядли…”?

Андрейсаныч - чемпион и победитель много чего, опыта в этих делах у него, больше чем Вам лет. Его знают и уважают многие (кроме Вас, все отметившиеся в этом топике его знают лично). А Вы ему: “Андрей, думаю… врядли…”. Не красиво.

Может это имел ввиду Леха?

Ну да, собственно, о другом.
На сосках ведь еже питательсую заделку можно разно сделать. Кто-то штуцер прямой делает, кто-то под 90 градусов. Что лучше?
(это я так тему поддержать 😒 )

Alex
an2an:

Может это имел ввиду Леха?

Да не, Леха просто жжот. Вроде все было корректно. А то, что Андрей Саныча слушаться надо - это факт.

an2an
DUDS:

На сосках ведь еже питательсую заделку можно разно сделать. Кто-то штуцер прямой делает, кто-то под 90 градусов. Что лучше?

Мне под 90o прельстивее, не пережимает их как с прямыми бывает…