Бойцам Копиистам Срочно!

jedi
Rozario:

Ребята ну почему ВЫ все хотите переделать под себя ( я имею в виду электро и бутылочную технологию ) - почему Вы не хотите учитывать мнение тех кто занимается этим почти 20 лет без прецидентов по безопасности. стройте 1:8 и все полетит.

плиз потрудитесь объяснить свои домыслы про бутылочные технологии…
какое и к чему они имеют отношение???!!!
мой пост ВООБЩЕ никак их не упоминает и я лично их не использую…
поему попрошу впредь быть несколько менее панибратским и не утверждать голословно о попытках переделки “под себя”…
я достаточно доходчиво намекнул???

прочтя название темы и пожелания автора темы я написал ПОЖЕЛАНИЯ…
как субъективное мнение…
если Вы желаете аннулировать мои пожелания - то Ваша попытка достаточно странна…
я не ожидал подобного отношения к участникам обсуждения…

а если бы у меня не было своего мнения - то я посоветовал бы обратиться к тем, кто "занимается этим почти 20 лет " …
но к счастью оно у меня есть и я вправе не быть зависимым от чужого мнения…

у меня и 1/12 летит… с чего это Вы предположили обратное и рискнули осмелиться предложить выход из несуществующей ситуации???
😁

rcred

Саша опять наступил на больную мозоль.Но тем не менее воюют парни на яме на ЖВСках которые легче 700г,летаем мы на бутылочниках и добавить одну банку чтоб превратить самолет в ракету не трудно.То есть один маленький пункт в правилах исключает из и так не многочисленных бойцев 1:12 целую группу таковых.А так-же исключаются подспудно все советские и основные неметские истребители,которые и делали эту войну.
Я перечитал кучу разных правил по WW1 в одних есть огр мин массы 800г в других нет,так все таки…

Rozario

Интересно проект правил уже пошел по инстанциям ? Если нет - то я бы рискнул осмелиться предложить - электрички без ограничений ( хотя бы весовые ) Интересно Ребята - так же активно начнут ездить на соревнования как и борются за минимальный вес ? А то в другой ветке этого Форума я предложил приехать к нам поучаствовать в соревнованиях - где мы не будем ограничевать мин. вес - тема сразу ЗАГЛОХЛА !!!
не сочтите за панибратство , с уважением Rozario.

Андрей_Курылев
Rozario:

Интересно проект правил уже пошел по инстанциям ? Если нет - то я бы рискнул осмелиться предложить - электрички без ограничений ( хотя бы весовые ) Интересно Ребята - так же активно начнут ездить на соревнования как и борются за минимальный вес ? А то в другой ветке этого Форума я предложил приехать к нам поучаствовать в соревнованиях - где мы не будем ограничевать мин. вес - тема сразу ЗАГЛОХЛА !!!
не сочтите за панибратство , с уважением Rozario.

Срок дали до конца марта. Все более менее понятно. В эти выходные компилирую и отправляю. Понятие минимальный вес выглядит действительно глуповато или нелепо, да пусть хоть килограм в минусе. Бойцовка это совокупность многих технических параметров заточенных именно под бой. Пускай 1:12 у кого то будет весить 200 грамм, только это будет не бойцовый самолет.
Присутствие веса обязательно. Главное нагрузка на крыло. Почемуто в F2D не используют самолетов полетным весом в 200 гр, потому как не нужно.
Ограничений по минимальному весу не будет ни в каких правилах. ТЧК.

rcred
Rozario:

Интересно проект правил уже пошел по инстанциям ? Если нет - то я бы рискнул осмелиться предложить - электрички без ограничений ( хотя бы весовые ) Интересно Ребята - так же активно начнут ездить на соревнования как и борются за минимальный вес ? А то в другой ветке этого Форума я предложил приехать к нам поучаствовать в соревнованиях - где мы не будем ограничевать мин. вес - тема сразу ЗАГЛОХЛА !!!
не сочтите за панибратство , с уважением Rozario.

я навел справки,понадобиться около 2х месяцев и 200евро,т.ч. к 12 апреля не успею.Вы ведь теперь “враждебное государство”

pakhomov4
rcred:

я навел справки,понадобиться около 2х месяцев и 200евро,т.ч. к 12 апреля не успею.Вы ведь теперь “враждебное государство”

😃

ALG
rcred:

я навел справки,понадобиться около 2х месяцев и 200евро,…

Извиняюсь за некоторый оффтоп, но очень попрошу точно, по пунктам, откуда сложилась такая сумма и такое время на оформление

Rozario
rcred:

я навел справки,понадобиться около 2х месяцев и 200евро,т.ч. к 12 апреля не успею.Вы ведь теперь “враждебное государство”

А у нас соревнования еще будут 22.06-23.06 ( собираются приехать Россияне на опен - я думаю лучших судей не найти) , а еще 16.08-17.08 , да и откуда такая стоимость? Приезжайте на автобусе евролайнз ходит несколько раз в день - я встречу на машине (7мест) куда надо привезу -отвезу ! Добро пожаловать!

jedi

прочитал правила 1/8 и оччень заинтересовался неким уклоном в копийность…
очень и очень понравилось…
имею спросить - проводилось ли чтото уже по этим правилам и есть ли какие-либо материалы по этим видам соревнований…
очень заинтересован в участии и соотв в постройке крафта под эти соревнования (если они планируются)…

rcred
ALG:

Извиняюсь за некоторый оффтоп, но очень попрошу точно, по пунктам, откуда сложилась такая сумма и такое время на оформление

Тут еще наложилось то что кончился паспорт,а это уже 3 недели и 100 баксов +65евро шенген и на все остальное это что связано с машиной.За шенгеном надо ехать к Финам,а чисто эстонская виза может сильно затянуться.Все это я узнал в турфирме,так что за что купил за то и продаю.Но обязательно сьезжу на какой тур точно пока не знаю.

Андрей_Курылев
jedi:

прочитал правила 1/8 и оччень заинтересовался неким уклоном в копийность…
очень и очень понравилось…
имею спросить - проводилось ли чтото уже по этим правилам и есть ли какие-либо материалы по этим видам соревнований…
очень заинтересован в участии и соотв в постройке крафта под эти соревнования (если они планируются)…

Проводилось в Нижнем Новгороде 1/8 по второй мировой Вот здесь можно ознакомиться
В этом году в планах по 1/8 ЧР WW2 и ( WW1 если будет кворум ) Сроки выкатим позже.

Rozario
jedi:

прочитал правила 1/8 и оччень заинтересовался неким уклоном в копийность…
очень и очень понравилось…
имею спросить - проводилось ли чтото уже по этим правилам и есть ли какие-либо материалы по этим видам соревнований…
очень заинтересован в участии и соотв в постройке крафта под эти соревнования (если они планируются)…

Я же Вам это и советывал - а Вы еще и обижались… 😛

ALG
Rozario:

…собираются приехать Россияне на опен - я думаю лучших судей не найти… ,

Так -так. С кем из вас в переписку лучше вступить по поводу программы дня соревнований
Есть некоторые мысли и… пожелания 😒

Rozario
ALG:

Так -так. С кем из вас в переписку лучше вступить по поводу программы дня соревнований
Есть некоторые мысли и… пожелания 😒

Я думаю что всю инфу можно получить и все вопросы решить на www. funpilot.ee

ALG

Там и разместил, ждём-с

jedi
Rozario:

Я же Вам это и советывал - а Вы еще и обижались… 😛

я не то чтоб обижался - просто совет звучал так как будто мои аппараты в 1/12 не летят…
и переход в 1/8 рекомендовался как выход из положения с нелетабельностью…
😊
я до прочтения приведённого варианта правил считал что 1/8 это только 1 мировая…
а тут прочитал что WWII.

имею мнение высказать относительно четырёхтактности моторов и начисления очков за 4Т мотор.
просто прочитал недоумения по поводу данного пункта.
я же считаю что при одном объёме 4Т мотор будет слабее 2Т полюбому.
человек ВЫБРАВШИЙ сам для своей модели 4Т мотор - однозначно понимает, что он заведомо проигрывает в мощности применившим 2Т мотор.
и это зачисление доп очков ИМХО призвано компенсировать ему это отставание по мощности…
я могу и ошибаться.
но мне так кажется.

1 month later
ALG

Эта акция с представлением правил всех бойцов в ФАСР имеет какое-нибудь продолжение?

Андрей_Курылев
ALG:

Эта акция с представлением правил всех бойцов в ФАСР имеет какое-нибудь продолжение?

Этот вопрос нужно задавать Председателю комитета.

10 days later