Сервы, пригодные для F3D?

Brodяga

Ну, как бы и не совсем слабые они, стандартные хайтеки 311-е, усили 3 кг., самолёт маленький, метр на метр.

Sergey_S=
Brodяga:

Подскажите, какие сервы будут безотказно работать в условиях сильной вибрации? Начал тренироваться на 1/2 радиогонке, поставил для начала Талку 2,5 куб. см., мотор визжит, стандартные сервы умирают после 3-5 полётов. Просто перестают работать, и всё.
Какие есть надёжные, проверенные машинки, которые будут долго работать с вибронагрузкой?

www.nmpra.org/radios.htm

вжик
Brodяga:

Спасибо, отличная таблица!

Правда , это не означает , что сервы из таблицы долго выдержат сильную вибрацию .

Sergey_S=
Brodяga:

Спасибо, отличная таблица!

Возьми клей момент и проклей все как на фото

kapraldmb07

на сколько продлевает жизнь машинок, вы сами моментом клеите? очень интересное решение. а по шестерням, что живет дольше капрон,метал ,карбонит? спасибо.

Sergey_S=
kapraldmb07:

на сколько продлевает жизнь машинок, вы сами моментом клеите? очень интересное решение. а по шестерням, что живет дольше капрон,метал ,карбонит? спасибо.

У меня все сервы проклеены моментом, проблем с сервами нет, ужО много лет 😃
Можно силиконом, кому, чем больше нравится.
Редуктор метал.

8 days later
sev

У меня неплохо показали себя , из того что можно воткнуть в 1\2, JR es 3121, ds 3401

1 month later
Brodяga

В общем, первая учебная гонка успешно потеряна, эпопея продолжается. Сейчас собираю новый самолёт - “половинку”, для учебных целей, под O.S. Max 25 AX. Снова возник вопрос, чем комплектовать, мотор там в плане оборотов и вибраций поспокойнее будет, 15-16 тыс.
Есть варианты из личных запасов:

  1. HS-81, обычные, пластиковые.
  2. Вот такие есть 2 шт. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. И есть 2 шт. таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Что из этого можно ставить на элероны, что на руль высоты? Это всё есть в запасах.
    Или, как вариант, рассматриваю вопрос заказать HS 82 MG, но это ждать недели 3, а время идёт…
    Как посоветуете поступить?
Gulfstream

Для информации.
Неделю назад, во Владимире, у меня отказали две сервы - Hitec HS-82MG (стояла на заглушке двигателя), через тур
Hitec HS-325HB (на элеронах). Чудом обошлось без повреждений. С Хайтеком дружбу на этом прекращу…

Ivan_SIA

Hitec 85MG, отказов на бойцовках(двигатель Фора 4 кубика) почти не было, из за вибраций не рассыпаются.
На счёт 82-х не знаю, но на 85-х летаем уже несколько лет.