Чемпионат Республики Беларусь

Andrew_V
Brodяga:

Уважаемый тов. Войтович,
не пишите о том, чего не видели и не знаете.

Если вы умеете читать , в чем я уже начал сомневаться 😃) , то смогли бы понять , что речь шла о случае десятилетней давности .

А вот то, что Вы не ходили на поле смотреть конкретно эти соревнования, но при этом толкаете здесь какую-то критику, говорит лишь о том, что прожили Вы вроде уже как бы и немало, а говорить по делу и конкретно так и не научились.

Я ходил на это поле более десятка лет и почти на все тусовки . Более - желания нет . Для конкретики нужно называть конкретные имена , но я этого делать не буду , поскольку очень уважаю людей , способных десятилетиями строить самолетики .

Может быть, лично Вы что-то сделали, чтобы в нашей стране авиамоделизм развивался, а мы об этом не знаем?

Я приводил немало своих друзей . Поначалу искренне печалился о том , что нет НИГДЕ И НИКАКОЙ информации о проведении соревнований . Когда я был пионером на афишах всегда была информация о соревнованиях в парке Челюскинцев . А сейчас в газете вы нигде не найдете . А значит будет все , как всегда . Только члены семей и знакомые .

Я сначала задавал глупые вопросы - почему так ? Однако после случая с летающими Х … по полю мне все стало ясно .

Brodяga

Объясняю.
Эти соревнования - “пристрелочные”. Нужно сначала попробовать, прежде чем завлекать массы и облажаться с организацией. Поэтому специально не было никакой широкой рекламы. Пригласили только телевизионщиков из СТВ, написали официальное письмо от аэроклуба, но в СТВ забили болт и не прислали съёмочную группу. В следующем году будет заранее информация в прессе и по радио.

Tornatos

приводил немало своих друзей . Поначалу искренне печалился о том , что нет НИГДЕ И НИКАКОЙ информации о проведении соревнований . Когда я был пионером на афишах всегда была информация о соревнованиях в парке Челюскинцев . А сейчас в газете вы нигде не найдете . А значит будет все , как всегда . Только члены семей и знакомые .

Информации нигде еще нет по причине того, что народ который приходит на наши соревнования ничего понимать про безопасность не хочет. И для организации этой “неуправляемой” толпы нужно много людей, которых и так не хватает в организационных моментах. Ничего лично против Вас не имею, но таких как Вы очень много. Вы сидите читаете всю эту информацию и можете только критиковать и говорить что все давно проср…то, вместо того чтобы предложить заняться организацией распространения информации о проведении соревнований, или чем-то еще. Хватит ребят хаять, они сделали большую работу достойную уважения!! Вы наверное догадались о их неприклонном намерении организовывать подобные старты дальше, так что вместо пустого трупа, лучше предложите им посильную помощь.

P.S. Я, как организатор соревнований по бою, отрицательно отношусь к зрителям на своих соревнованиях. В случае чего (просто даже в машину попал самолет, такое мы видели в Молдове), отвечать будут организаторы, так что я специально не афиширую наши старты в местах где ходят люди которые долеки от моделизма.

Андрей и Компания, вы молодцы, радостно смотреть на вашу целеустремленность!! Все у вас будет хорошо и достойно! Уверен в этом.

DUDS

Фоток бы посмотреть - заместо ненужных споров и различного рода оценок прошедшего.

Кстати, может и офтоп, но страхование стартов организатором и страховки пилотов по ответственности ущерба третьим лицам в большинстве вариантов перекрывают все возможные неурядицы при проведении соревнований. В любом случае это полезно делать. Я уже давно на все бои вожу два полиса - обязательную мед страховку и страховку от ущерба третьему лицу. На сезон затрату в 1000руб. считаю оправданной.

Saiz

Я так понял, что соревнование-то было? Не жмитесь, ну хоть немного информации. Кто, куда, где и по чём?

Антон (Терехов), у тебя что, язык вырвали, в смыслек руки отсохли? Чего молчишь?

Brodяga

Результаты:

Очень здорово, что приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, у нас впервые собрался какой-никакой кворум, и Квики летали уже отдельным классом, а раньше летели все вперемешку.
Жаль, что не не собрался кворум в “половинках”, и мне пришлось летать в нашем доморощенном классе под названием “F3D Open”, где летали все на том, что есть. Надеюсь, в следующем году будет больше участников, в том числе и не только наших местных.
Вообще, мы приняли решение проводить Открытый Чемпионат РБ по радиогонкам далее ежегодно, во 2-е выходные сентября. Как раз все “отстреляются” на соревнованиях, приедут из отпусков, отправят детей в школу - и добро пожаловать к нам на старты! В следующем году будут Q 500 Стандарт и F3D 1/2 - это 100%, также с большой долей вероятности можно провести ещё и Q 500 Спорт и Q 40, но это уже зависит от кворума, мы внутри страны его не наберём, вся надежда на гостей. По условиям - подготовим взлётку для старта с колёс, посадка на выкошенный участок поля. Проживание недалеко, питание - доставка на поле. В общем - приглашаем к нам на соревнования, которые далее будут проводиться постоянно!

pakhomov4

Андрей! Срамота! Ни одной фотографии…

Brodяga

Это к кому вопрос-то? 😵 Даже если бы у меня в руках был фотик - когда фотографировать? Вы же сами на старт вызывали - выход за выходом, некогда даже модель заправить и осмотреть, а когда фотографировать?
Вопрос в том, кто всё же фотографировал и у кого эти фотки?

monitor
Brodяga:

Это к кому вопрос-то? 😵 Даже если бы у меня в руках был фотик - когда фотографировать? Вы же сами на старт вызывали - выход за выходом, некогда даже модель заправить и осмотреть, а когда фотографировать?
Вопрос в том, кто всё же фотографировал и у кого эти фотки?

Будут фотки дайте время! хотя на флешку я Вам скинул!

Brodяga
monitor:

хотя на флешку я Вам скинул!

Миша,
наверное, не мне… Так бы я уже выложил, как говорится - не жалко!

7 days later
pakhomov4
Fighter29:

Запоздалые фото с соревнований

Научите посмотреть…😵