Q500 стандарт

Ант157
Saiz:

в хобби больше летать не допускается

Представляем ситуацию - занял первое место в хобби, а денег на спорт нет. Всё с гонками завязано!
А новичкам по кому ровнятся? По лучшим из худших?
Не прокатывает…

Pilot_Honda
Ант157:

А если просто не умеют, научится негде, а в гонке летать хочется.

Ну дык вы же

Ант157:

МС. Рук.кружка

Учите тада.

Ант157:

Лично мне эти правила нужны, чтобы любой мальчишка мог собрать технику равную как и,у взрослых дядек.

В этом случае не стоит думать о бюджете. как тут предлагали тут надо писать разрешённые моторы и всё.

И эта, я так предполагаю, что класс “Хобби” все же делался для хоббиистов и не подразумевал ограничения по возрасту, то есть для тех людей которым это занятие приятно и они посвящают ему время и некие деньги но не являются фанатами и ярыми спотсменами. Если вам надо спец класс для подростков то и выходите с инициативой класса “Юниор” формулируйте и обсуждайте. А то как то перепутали мягкое и тёплое 😁

Ант157
Pilot_Honda:

В этом случае не стоит думать о бюджете

Тогда профинансируйте! А если нет то Вам лучше помолчать.

Pilot_Honda:

Учите тада.

Я то всему учу, и даже не делать грамматических ошибок первоклассника, и не во всех городах есть люди которые могут научить.

Pilot_Honda:

я так предполагаю, что класс “Хобби” все же делался для хоббиистов

Изначально он сделан для начинающих, и правильно называется СТАНДАРТ.

Pilot_Honda:

А то как то перепутали мягкое и тёплое

Мы не перепутали, а вот Вы похоже не туда вляпались.

Pilot_Honda
Ант157:

Тогда профинансируйте!

дык модель свою и про финансирую. 😒

Ант157:

Тогда профинансируйте! А если нет то Вам лучше помолчать

то есть типа денег не дашь дык не лезь?😲

Ант157:

а вот Вы похоже не туда вляпались.

я то по простоте душевной посчитал что данная затея сделана для того чтоб создать класс для желающих в нем гоняться. ну чо делайте его для себя, мы на результат поглядим и решим. а надо нам это или нет. Удачи всяка

monitor

Зачем посраться решили?!

Для начала уже много нового написали в правилах! хватит! а в конце 2013 добавим если что всплывет!

Игорь-К
monitor:

Зачем посраться решили?!

Для начала уже много нового написали в правилах! хватит! а в конце 2013 добавим если что всплывет!

Миша ! На семи страницах всё облизываются правила , всё получается как всегда - вроде и по правилам каждый пунктик облизали и поср…я успели . Выносите правила с учётом трезвых пожеланий на утверждение , лётный сезон не за горами ! Бульбаши ждут правил , ведь у нас тоже есть желание на Российские соревнования приехать . С уважением ко Всем !

monitor

Мы чувствуем всю ответственность перед братьями из Белоруссии! И если у них будет немножко не так. Мы готовы принять их правила на их территории и участвовать!

Игорь-К
monitor:

Мы чувствуем всю ответственность перед братьями из Белоруссии! И если у них будет немножко не так. Мы готовы принять их правила на их территории и участвовать!

Зачем напрягаться ! Будут единые правила по ним и полетим . В этом году летали -всем было хорошо !

Brodяga
monitor:

… принять их правила на их территории и участвовать!

А мы - то ваши за основу брали! Вот что есть:
forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=10053
Можно внести любые изменения и унифицировать с российскими, главное - сделать это ДО соревнований.

Brodяga

Да у нас на страну гонщиков по пальцам одной руки можно пересчитать, у нас-то и поругаться не с кем, даже если есть повод 😃

Sergey_S=
Pilot_Honda:

вы не зарезали обороты

Обороты ни кто не “зарезал” и не собирается “зарезать”.

Pilot_Honda
Sergey_S=:

Обороты ни кто не “зарезал” и не собирается “зарезать”.

Вот вы и ошибаетесь 😲 у меня тут аппанент оч агрессивный есть 😃
Ант157
Регистрация 08.10.2002Адрес Санкт-ПетербургВозраст 44Сообщений 946

OS уже не прокатывает.
Только ограничение оборотов.

я уж больще и говорить ни чо не хочу. сижу жду что примите, если ограничат 17000 то это мне не интересно, при таких ограничениях заведомо выигрывает “просто летун” проводящий на тренировках все выходные, если ограничения нет и можно ставить полуспортивный хобби мотор, то это мне интересно ибо летуны априори слабы по части механики и настроек, тут мне становется интересно так как я человек взрослый и загружен от этого сидеть на поле все выходные просто некогда.
ОГРОМНОЕ ИМХО не хотел не кого ни чем обидеть. Всех уважаю

Sergey_S=
Pilot_Honda:

Вот вы и ошибаетесь 😲

Ошибаетесь Вы ))) здесь все высказали свое субъективное мнение.

Принимать решение будем на собрании www.fasr.ru/NewsDetails.aspx?id=84

Ант157
Pilot_Honda:

Ну удачи вам парни

Спасибо.
Здесь идёт только обсуждение, но желательно с конкретикой, т.е. не только предложить, но и сформулировать как это будет прописано в правилах.

Pilot_Honda:

Вот вы и ошибаетесь у меня тут аппанент оч агрессивный есть
Ант157
Регистрация 08.10.2002Адрес Санкт-ПетербургВозраст 44Сообщений 946
OS уже не прокатывает.
Только ограничение оборотов.

А вот передёргивать не надо, или невнимательно читали или не правильно поняли к чему это относится.

GeeBee

Несколько лет назад я пытался провести соревнования Q500, тогда же была сделана попытка создания правил, Сергей Скоселев должен помнить это обсуждение.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить его еще раз за поддержку.
Прочитав 7 страниц решил все таки высказать свое мнение.
По двигателю.
Достаточно ограничить объем и указать что двигатель должен быть серийным и запретить настроенный выхлоп. Ну какие бы не были «золотые» руки , ну не получится из хобийного двигателя Нельсон. В комбате пробовали раскрутить ASP – развалился.
Винт конечно надо ограничить, при этом обратить внимание, что ряд фирм выпускает винты под Q500. Не надо исключать возможность их использования.
Топливо можно то же не ограничивать. Ограничение по составу топлива влекут за собой промывку баков, лишние судьи, и т.д. А хоббийные двигатели как правило расчитаны на нитрометан.
По самолету.
Размеры надо сверять с дюймовыми обязательно, по простой причине: что бы была возможность приобретения самолетов за бугром как готовых так и китов, да и чертежи в сети как правило то же в дюймах.
Я уже задавал вопрос о шасси, ответа не получил. Так и не ясно должен самолет иметь шасси или нет. В предложенном варианте они нафик не нужны. Надо все таки определиться.
Вот как то так.
P.S. Гугль хороший переводчик, но надо родной язык уважать, ну и тех кто читает.

САИ
GeeBee:

что ряд фирм выпускает винты под Q500.

НЕ забывайте, под Квик500спорт. Хобби моторы другие.

Sergey_S=:

Принимать решение будем на собрании

Можно узнать когда будет собрание и где.

GeeBee
САИ:

НЕ забывайте, под Квик500спорт.

Согласен на все 100%. Но попробовать можно дать шанс.

GeeBee

Надо еще оговорить возможность остановки двигателя по команде с пульта по каналу газа или отдельному каналу.