Нужен набор гонки q500 стандарт.

msl_272

Я массу форумов перечитал, прежде чем вопрос задать. Везде одно и то же. Обсуждают как гонку из готовой нарезки собрать. Вот и возник вопрос - где эту нарезку взять?
Можно и АРФ варианты посмотреть. Пусть подороже будет, зато работы меньше.

10 days later
termaltake

а как вариант самому изготовить из бальзы и фанеры. вам нужен общий вид модели а все характеристики в правилах даны. размах 1200-1320мм холода 250мм толщина профиля мин 30мм профиль на всей длинные постоянно и практически симметричный по идее ничего сложного. лобзик в руки и дерзай

msl_272

Сдается мне, что времена лобзиков давно прошли. На лазере все делается за 5 минут и точность на порядки выше.
А поскольку модель действительно стандартна, нет смысла свои нарезки выдумывать. Проще готовые приобрести.

termaltake

а вот этот. (ссылку с паркфлаера вставить не получается.)
но!!! если толщина профиля и длинна хорды подойдут то можно и Cloud Dancer под гонку переколхозить. дешево/сердито!!

msl_272
termaltake:

а вот этот.

Этот не подойдет. Наборное крыло в рейсинге уже давно не применяется. Причин много, начиная от трудоемкости изготовления и кончая полетными качествами. По этим же причинам нет возможности “колхозить” гонку из всяких пилотажек. Гонка - есть гонка, у нее свои профиля, четко описанные размеры и полетные качества под скорость заточены.

Saiz! за ссылку спасибо. Про Viper с башни я уже писал. Я его на многих сайтах видел. В наличии этой модели нет, заказать нет возможности.

Ант157

Пришлите свою почту скину чертежи, сюда кинуть не получается.

termaltake
Ант157:

Пришлите свою почту скину чертежи, сюда кинуть не получается.

userd@mail.ru
в чертежах указаны толщина и материал изготовления? также хотелось бы узнать длину фюзеляжа? а то при конвертации в пдф небольшие косяки с размерами у меня происходят…

msl_272
Ант157:

Пришлите свою почту скину чертежи, сюда кинуть не получается.

Моя почта
msl_272@mail.ru
Еще написал сообщение в личку.

Ант157

Чертежи скину в субботу, сейчас до компа не добраться

Ант157

Скинул. Фанера 4мм, бальза 4х100х1000мм
Профиль крыла R140.
Вот этот самолёт.

pilotf2d

Подскажите у кого можно приобрести матричные квики?

msl_272

Спасибо за предложение. Композит это круто.
Но ребенку для начала и деревяшка подойдет. Пока я продолжаю искать готовую нарезку. Планирую, что за зиму он в кружке соберет ее до готовой модели.