Календарь соревнований 2016 г.

Lexin

Не какого этапа у нас не будет даже ЧФО и тот в ЕКП не включили, итог не кто к нам не поедет на полетушки.

Губанов_Игорь

Руки и головы оторвать таким включальщикам!!! Как же не включить этап, терроториально расположенный равноудаленно от всех? Получается что толком стартов и нет в 2016 году, где бы посмотреть календарь весь. Я понимаю должен быть Питер, Владимир и Ешка?
Считаю, что в любом случае есть смысл гоночные полетушки у вас сделать. Соревнований очень мало. До Питера мало кто поедет в наше тяжелое экономическое время… А к вам надо приедет из Ешки, Казани, Самары, Тольятти и других городов

Есть предложение к комитету - огласить календарь на текущий год, а не по ссылкам отправлять на другие сайты

Исключение из календаря равноудаленного этапа во Вьясе/, с его полной и развитой инфраструктурой, считаю просто ПРЕСТУПНЫМИ действиями, идущими исключительно во вред организации соревнований по гоночным моделям!!!

Av_ator

Мы ездим на “полетушки” ещё в Е-бург(дважды в год), Киров и ещё проводят в Тюмени. Мы у себя в Иже так же проводим “полетушки”…не чемпионат, не этап, но все же…

vvshish

Организовать полетушки можем и мы. У нас июль месяц свободен. Давайте наметим дату, откроем регистрацию, и если будет достаточное количество желающих то организуем.

Vlad_Z
Губанов_Игорь:

Исключение из календаря равноудаленного этапа во Вьясе/, с его полной и развитой инфраструктурой, считаю просто ПРЕСТУПНЫМИ действиями, идущими исключительно во вред организации соревнований по гоночным моделям!!!

Полностью согласен.

Во Вьяс мы бы в первых числах июля съездили! (половинки, квики)

Губанов_Игорь

Я правильно понял, что в календаре всего три старта:

03-06,06 Тюмень КР
01-01,07 Питер КР
28-29,07 Йошкар-Ола ЧР

Может быть для средней полосы страны будут интересными не рейтинговые старты квиков, половинок и т.д. во Вьясе и попробовать рассмотреть этот вопрос с организаторами? Но нужно набрать какое то количество пилотов, что бы старты окупились у организаторов.

Gulfstream

В Тюмени 03-06.06.2016г. Чемпионат Уральского федерального округа по 1/2F3D и F5D/400.
Ну и не указанный в ЕКП Чемпионат Тюменской области по Q500 Standart, в эти же сроки.

Vlad_Z

Игорь, может у тебя в Бобровке, половинки с квиками схлеснутся.

От нас три экипажа.

Saiz
Gulfstream:

В Тюмени 03-06.06.2016г. Чемпионат Уральского федерального округа

Серега, это ну очень далеко:(
Давайте Вьяс будем продвигать. Марийские гонцы туда точно всей толпой поедут. Надо только чтобы сроки с экзаменами в школах и вузах не совпали, тогда и юношей привезем.

Gulfstream
Saiz:

Серега, это ну очень далеко:(
Давайте Вьяс будем продвигать. Марийские гонцы туда точно всей толпой поедут. Надо только чтобы сроки с экзаменами в школах и вузах не совпали, тогда и юношей привезем.

Приветствую, Сергей!

Да я только “за”. Я всегда говорил, чем больше стартов, тем лучше. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы старты по гонкам носили официальный характер (запланированы в ЕКП дисциплины, которые включены в ЕВСК- 1/2F3D, F5D/400. F3D слабоваты, сильно)). Как и обещал когда-то) для развития класса проводим старты по Q500, пока Standart - Чемпионат Тюменской области (в ЕКП не входит). Кроме того, дважды в год, весной и осенью, проводим городские открытые соревнования по F5D/400 - молодежь учится летать, получает юношеские разряды, взрослые тренируются)) Не забывайте этот класс. Проводите соревнования по этому классу. Протоколы наших соревнований по классу F5D/400 у меня в подшивочке) кто решит прикрыть или чего-то подменить, покусаю))

Раз уж во Вьясе не удалось добиться официоза, можно и так организовать. Организаторы ведь не против, потенциальные участники уже есть. С нашей стороны навряд ли кто приедет (намечены на ЧР), но от себя лично готов поучаствовать в финансовом плане для организации соревнований.

С уважением.

Губанов_Игорь

Организаторы во Вьясе не против, но их очень крепко волнует вопрос затрат и окупаемости стартов. При малом количестве участников это не реально…

Губанов_Игорь
Vlad_Z:

Игорь, может у тебя в Бобровке, половинки с квиками схлеснутся.

От нас три экипажа.

В формате тренировок хоть каждые выходные. А в режиме соревнований у нас судей нет…

инком
Губанов_Игорь:

В формате тренировок хоть каждые выходные. А в режиме соревнований у нас судей нет…

Гоша ,удивишься…Их у нас и в режиме соревнований ни у кого нет 😁

инком
Губанов_Игорь:

Да уж… Мы и так в шоке немного от календаря на 16 год

Фигня,адрес старый 😃

avia_doctor

Во Владимире судьи ВСЕГДА есть и соревнования ВСЕГДА будут, независимо от ЕКП и “школьников”

avia_doctor

Кстати Серега, ты утряс вопрос о свидетельствах для пилотов на ПЕРВЕНСТВЕ у ФСБ (согласно 462ФЗ управление моделью может осуществлять пилот не младше 18 лет).

Saiz

Саня, на первенстве дети не будут пущать БПЛА, а будут пущать авиамодели которые(модели) квалифицированы в международном комитете FAI как авиамодели а не что иное:P. И первенство ето утвердили, а значит и взяли на себя всю ответственность минспорта нашей, мать вашу, России😁

13 days later
Saiz

На ЧР 2010г. в Краснодаре на старте стояло табло с цифрами. Кто знает размер тех циферок? Делаем цифровое табло для отображения кругов, залетов и стартовой позиции. Надо с размером определиться.

YU54

Для полного масштабирования могу выслать точный рост и размер обуви “стартёра”😃