мафлер на F3D 1\2

александр52

Всем привет . Помогайте !
Наши парни собрались участвовать в 2016 годе в этом классе - множить ваши ряды

  • задали задачку по мафлеру на Мастер - помогайте ! Нужна информация .
    Трубы знакомая тема ,а вот по мафлеру что то не нахожу - то что есть из разряда - просто принцип .
александр52

спасибо за участие -Это теория и более того авиамодельная,а она частенько сильно разниться с реальностью ,и я ее как бы знаю ( особенно нравятся размеры на картинке - у ребят с арифметикой товарисча Магницкого проблемы )
а мне как бы размерчики , пусть не выдающегося ,но реально работающего мафлера, нет времени заморачиваться на исследования по серьезному - парни просто хотят понюхать этот класс ,тем паче публика просила для увеличения участников
ПС- а может и не стоит с ним заморачиваться - думаю что спецы посоветуют .

Андрей79

Половинка - чемпионатный класс только в России… Фора на половинку моторы больше не выпускает… Если разряды не нужны, то Квик.

александр52

Андрей СПАСИБО ! Знаем .
тут видимо надо говорить до конца , иначе не понять - на соревнованиях уболтали парней на эти модели для увеличения тусовки , а что бы не спрыгнули дали два моторчика , но без мафлеров , они же обратились ко мне помочь в этой теме , я не отказал , делал в свое время такие игрушки и вроде работали , чертежи давали вроде из чешских журналов , у меня была надежда что они сохранились у меня , но к сожалению эта информация вся умерла .
вот я и обратился к специалистам - но пока тишина по информации , а очень хочется сделать что то новое согласно времени ,
древний мафлер вроде как бы нашли и передадут его мне - но это мне так кажется не то- да и я прекрасно понимаю что там и к фазам привязка должна быть да и ко всему остальному
так что надежды не теряю

Gulfstream

rcopen.com/files/4d83fa389970730077dc1dab

Качество эскиза не очень, размеры можно разглядеть. Мафлер работает (с форой 3.5 по крайней мере). Разработан Киселевым Андреем Геннадьевичем.

александр52

Сергей СПАСИБИЩЕ !!! Разберемся ! Главное что то есть , а с настройкой - что меняют на нем при настройке ?

Андрей79

Двигают трубку внутреннюю, увеличивая или уменьшая длину… На моторе подбирают фазы.

10 days later
александр52

Спасибо огромное всем - набрал информации - теперь к станку - будем пробовать - начнем катать , не получиться будем точить