Чемпионат России 2014 г. в классах F3D, F3D 1/2, F5D

Sergey_S=

fasr.ru/…/25_57_28RT0Doc_4352_ЧР-2014 год Большой …

Sergey_S=:

П. 5 Порядок проведения соревнований …

  • соревнования проводятся согласно “Кодекса проведения соревнований по моделям F3D, F5D утвержденных ФАС России”

К сведению организаторов: Кодекс проведения соревнований по моделям F3D, F5D утвержденный ФАС России на сегодняшний день осутствует

VLADYO

Прочитал расписание стартов,если экипаж летит только в одном классе по два-три тура в день до обеда или после обеда чем заниматься в остальное время?Почему не сохранили плотность проведения туров 5-6 в день в одном классе?

инком
VLADYO:

Почему не сохранили плотность проведения туров 5-6 в день в одном классе?

Тогда спортсмены начнут разьезжаться со стартов через 2 дня.А так-все классы вынужденно просидят 5 дней до закрытия…с точки зрения организаторов-все верно, с точки зрения спортсменов-не очень…
Кстати, а что с проживанием ?..
И еще …Мне жутко не нравится статус стартов F3R/T…Опять серьезных протоколов для минспорта не будет…

Андрей79

Спортивная страховка от третьих лиц - где можно оформить (какие страховые компании занимаются), кто знает?

Alexak14

На мой взгляд расписание сформировано весьма не удачно.
Возникает несколько вопросов. Первый вопрос к организаторам: Вы и правда собираетесь переставлять базу по два-три раза в день??? Это же очень не удобно и много время занимает.
И вопрос второй: Например человек приехал поучаствовать в одном классе, зачем ему болтаться без дела огромное кол-во времени все 4 дня??? Тратить лишние деньги и время???
Неужели сложно было сделать например два первых дня короткую базу, два дня длинную базу? Кому надо, уедет после второго дня, кому надо, приедет на третий и четвертый день.
Этот вопрос нужно решить сразу, т.к. огромному количеству участников такое расписание будет не по душе!!!

И про страховку: в страховых компаниях НЕТ категории АВИАМОДЕЛЬНЫЙ спорт!!! Они даже не знают что это такое!!! Или у Вас(у организаторов) есть продвинутые СК?

Diakor

Не надо истерить. Воздушные бойцы такие страховки уже лет десять используют. Вот моя страховка. Страховое общество ГЕОПОЛИС Страхование от несчастных случаев и болезней. СтОит 100 рублей…ВОТ.

Андрей79
Diakor:

Не надо истерить. Воздушные бойцы такие страховки уже лет десять используют. Вот моя страховка. Страховое общество ГЕОПОЛИС Страхование от несчастных случаев и болезней. СтОит 100 рублей…ВОТ.

Почитайте, пожалуйста, внимательно положение в разделе документы: там прописано страховка от несчастного случая и ОТДЕЛЬНО спортивная страховка от третьих лиц, что и вызывает вопросы, где такую оформить.

Alexak14

От несчастных случаев мы тоже делаем. Просто в положении пункт есть- “Каждый экипаж должен иметь спортивную страховку от третьих лиц(в страховке обязательно должно быть указанно авиамодельный спорт, и место действия Россия.)”
опередили

Sergey_S=
Diakor:

Не надо истерить. Воздушные бойцы такие страховки уже лет десять используют. Вот моя страховка. Страховое общество ГЕОПОЛИС Страхование от несчастных случаев и болезней. СтОит 100 рублей…ВОТ.

У воздушных бойцов прописано: “иметь действующий страховой полис” и все …, одна строчка )

Diakor

У меня в ней написано “время действия” - “во время авиамодельных соревнований”

Sergey_S=
Diakor:

У меня в ней написано “время действия” - “во время авиамодельных соревнований”

В любом случае в положении нужно исправить

fil_pitch

[quote=Андрей79;4875470]Спортивная страховка от третьих лиц - где можно оформить (какие страховые компании занимаются), кто знает?[/quot
ОСАГО на авто подойдет? И в принципе страхованием участников следует озадачить организаторов соревнований, во Владимире на месте страховка оформлялась, если мне память не изменяет.

VLADYO

[QUOTE=fil_pitch;4877312]

Андрей79:

Спортивная страховка от третьих лиц - где можно оформить (какие страховые компании занимаются), кто знает?[/quot
ОСАГО на авто подойдет? И в принципе страхованием участников следует озадачить организаторов соревнований, во Владимире на месте страховка оформлялась, если мне память не изменяет.

Во Владимире не давали страховой полис-оригинал

Saiz

Страхование от третьих лиц было придумано на каком-то фестивале. Придумано с целью заработать на разводе. Когда ветром сорвало один из шатров и поломало модели никому никто ни чего не возместил. История эта обсуждалась на форуме год или два назад. Вполне возможно и здесь хотят протянуть этот же вариант. При регистрации предложат оформить её на месте рублей так за 900😁

Alexak14

Уважаемые организаторы, поясните, пожалуйста, по возникшим вопросам.

Губанов_Игорь
Saiz:

Страхование от третьих лиц было придумано на каком-то фестивале. Придумано с целью заработать на разводе. Когда ветром сорвало один из шатров и поломало модели никому никто ни чего не возместил. История эта обсуждалась на форуме год или два назад. Вполне возможно и здесь хотят протянуть этот же вариант. При регистрации предложат оформить её на месте рублей так за 900😁

Сергей, вы написали глупость, бывает. Какой развод и кого? Радиобой уже давным давно со страховками ездит. Никто на месте ничего не оформляет и не разводит. Нет у тебя страховки, гуляй лесом. Это я про ОПЕН. Это так сказать личная страховка каждого спортсмена. Случай с шатрами к ней вообще не относится, для этого нужно сами соревнования страховать, да еще от стихийных бедствий, что то сомнительно…

Прописывается сие действие (страхование от ответственности третьих лиц) как правило, в основном Положении о проведении тех или иных соревнований. А не для каждого конкретного этапа. Применительно к радиогонкам это должен сделать (или не сделать) комитет, который и формирует Положение о проведении этапов на весь сезон.Например мы на опене оформляли каждый страховку себе на 7-8 месяцев, что бы хватило на весь сезон. Стоимость была порядка 300-500 руб.

инком

[QUOTE=Губанов Игорь;4878143]Сергей, вы написали глупость, бывает. QUOTE]
Гоша,привет, не обижай Серегу, он искренне и история действительно была…
В Поиске нашел только:“Гражданская ответственность перед третьими лицами” и может применяться в нашем случае в части причинения ущерба имущества страхуемового😁.Например ,если во время стартов к вам в автомобиль гонка прилетела ,не дай Бог,конечно…В основном применяется для более спокойной жизни организаторов. О прецедентах не слышал,может кто поделится…

Saiz
Губанов_Игорь:

Радиобой уже давным давно со страховками ездит.

И мы тоже везде со страховками ездим. Оформляем на полгода и вперед. Но тут речь про другую страховку. Дополнительную, а её получить проблематично. И стоить она может дорого. Можно конечно через знакомого страховщика сделать, но по ней никому ничего не заплатят. Вот и вопрос а зачем она такая нужна? И где её такую взять?

vvshish
VLADYO:

Прочитал расписание стартов,если экипаж летит только в одном классе по два-три тура в день до обеда или после обеда чем заниматься в остальное время?Почему не сохранили плотность проведения туров 5-6 в день в одном классе?

Всем привет. Попробую ответить на заданные вами вопросы.
Расписание составил председатель комитета. Я думаю что сделано так для того что бы у участника была возможность побольше потренироваться между турами, или в случае поломки успеть устранить неисправности и т.д. Но думаю что этот вопрос еще можно обсудить и подкорректировать.

инком:

И еще …Мне жутко не нравится статус стартов F3R/T…Опять серьезных протоколов для минспорта не будет…

Тут мы, как организаторы ничего поделать не можем.

инком:

Кстати, а что с проживанием ?..

По проживанию немного позже. Но если коротко, то на СТК в домиках сможем разместить человек 20, во Вьясе в домиках (в 7км.) человек 40. Ну а в палатках в автокемпенге неограниченное количество. Последний вариант самый предпочтительный для тех кто не обладает серьезным бюджетом. Рядом имеются умывальники, душевые, туалеты.

Alexak14:

И про страховку: в страховых компаниях НЕТ категории АВИАМОДЕЛЬНЫЙ спорт!!! Они даже не знают что это такое!!! Или у Вас(у организаторов) есть продвинутые СК?

Что касается страховки то это обязательное условие комитета и мы не можем его не принять. Как бывший спортсмен с ностальгией вспоминаю те времена когда ничего этого не было.
Пока так.

Saiz

Вот так выглядит страховка с которой мы принимаем участие во всех соревнованиях. А как должна выглядеть еще та, другая?

Alexak14

От страховки от несчастного случая никто не отказывается, только за.
Вопросы возникают по той дополнительной страховке которая будет требоваться исходя из положения, с обязательным указанием про авиамодельный спорт!!! Пусть тот человек, который составлял это положение даст хотя бы ссылку на эту страховку с ее ценой.

А расписание надо корректировать…

YU54
vvshish:

во Вьясе в домиках (в 7км.) человек 40. Ну а в палатках в автокемпенге неограниченное количество.

Как добираться до Вьяса? Будет организован транспорт или своим ходом? Что означает “в палатках в автокемпинге”, свои палатки или у Вас есть? “Автокемпинг” - место под стоянку авто? Или это жилые домики для автовладельцев?

Gulfstream
vvshish:

… Но если коротко, то на СТК в домиках …

Забронируйте, пожалуйста, 7 мест в домиках на СТК для спортсменов из Тюмени)

С уважением.

vvshish
Alexak14:

Пусть тот человек, который составлял это положение даст хотя бы ссылку на эту страховку с ее ценой.

Я так полагаю что цена страховки будет зависеть от страховой компании и от того на какой срок будет сделана страховка. Такую страховку можно будет сделать у себя по месту жительства или же у нас непосредственно на соревнованиях.

YU54:

Как добираться до Вьяса? Будет организован транспорт или своим ходом? Что означает “в палатках в автокемпинге”, свои палатки или у Вас есть? “Автокемпинг” - место под стоянку авто? Или это жилые домики для автовладельцев?

Со Вьяса до СТК и обратно будет организован транспорт. Бесплатно или за деньги пока не готов ответить. В автокемпенге можете поставить свои палатки, если таковых нет можете преобрести у нас на прокат.
На фото автокемпинг находится между ангаром и кафе.

Gulfstream:

Забронируйте, пожалуйста, 7 мест в домиках на СТК для спортсменов из Тюмени)

Буду иметь в виду, но пока не готов. В первую очередь на СТК будем размещать судей.