Лимитер для F5D на 2017 год

Губанов_Игорь

Вьяс все ближе и ближе. С какими лимитерами летим в этом году? И как именно это будет проверяться. Лимитеры СМ-Моделбау уже вне закона. Новые лимитеры NEU 2016 купить проблематично, хотя и возможно. Мы себе приобрели три штуки. Но будет крайне несправедливо, если одни полетят без лимитеров, а другие с лимитерами NEU 2016. (Собственно сейчас лететь можно только с ними)

Я поднимал этот вопрос на федерации в комитете в декабре, но внятного ответа не услышал

Губанов_Игорь

Из ситуации видится 2 выхода:

1 - каждый потенциальный пилот приобретает себе лимитер. На соревнованиях перемешиваем все в кучу и выдаем на каждый полет
2 - можно выдавать на полет уже имеющиеся лимитеры (штук 6 сообща точно наберем), но самолеты остальных участников должны быть должным образом адаптированы к ним по присоединению и иметь отдельный минус, что бы лимитер выдавал отсечку.

Хотелось бы, что бы комитет принял какое то решение, пока еще есть время

sasha2

Лимитеры не должны быть собственностью спортсменов, или нужна поверка. В этом весь смысл.

Губанов_Игорь

Да как угодно, лишь бы что то было. Можно и нашу собственность в кучу свалить и раздавать на старты всем в случайном порядке. Я к тому, что лучше так, чем совсем никак.

Хотя конечно по уму ты очень правильно говоришь - надо было уже давно собрать деньги в принудительном порядке с электричников, купить десяток лимитеров на комитет и поверить их. Но ведь собрать деньги - это из области фантастики на самом деле…

Могу как вариант предложить целевым образом увеличить взнос на КР и ЧР для каждого электричника на 50 Евро для покупки лимитеров, если комитет готов будет этим заняться. Но это в любом случае вопросы полетов уже 2018 года. А летать нам через два месяца уже.

Oleg126

А кто разрешил в F5D без лимитера летать ???
Я за всеобщую проверку лимитеров
Я за равноправия
Только руки у каждого свои
У меня Neo 2016 г

Izverg

Игорь, а что не так с CM Modelbau? Расскажи подробнее, прошло как-то мимо меня.

Губанов_Игорь

А я не знаю, что не так. Еще с прошлого сезона его заменили на лимитер NEU 2016. Время базы многих европейцев сразу увеличились на 2-3 секунды. На ЧМ при выходе на старт спортсмен получает от судей лимитер NEU2016, инсталлирует его в самолет, после полета сдает. Все стало очень четко, ясно и просто.
Мы сами только одну тренировку успели провести с новыми лимитерами (пока погода категорически не позволяет), и ту при плюс три градуса, пока рано что то говорить. Но мы и раньше с СМ-Моделбау не химичили, поэтому разницы по идее не увидим.

6 months later
Kashmarin

Вопрос с лимитерами разрешился???что будет в 2018 году??какие будут легитимны???и где их прикупить???

Kashmarin

На лемоушене не нашёл,Саша Анисимов писал:Дешевый вариант лимитера neumotors.cartloom.com/shop/item/24376
Но у него нет функции логгера, не записывает никакую информацию.,нужен такой???

Oleg126
Kashmarin:

нужен такой???

Да я на таких же летаю

Андрей_КалипсоFPV

Очень даже купишь. Нет в наличии у них почти всегда висит, но если им написать, то они продадут за 65$ только попросят подождать пару недель. Там у них менеджер Лиза Талия всегда на почту отвечает.

Губанов_Игорь

На почту отвечают, продать обещают через некоторое время. Но за три года мы у них купить так и не смогли, в отличии от Леомоушина

  • у этих два по два брали
msl_272

По ссылкам из постов №12 и №14 картинки лимитеров разные. Получается это разные устройства.
Так какой нужно использовать?

Губанов_Игорь

Картинки разные, а лимитеры одинаковые. Могут отличаться длинной хвостов, а могут ничем не отличаться от картинки в 12