Соревнования 2019 года

Saiz

Уже не за горами 2019 год и многих и интересует вопрос где будут проходить всероссийские соревнования. По ряду причин личного и государственного😁 характера Йошкар-Ола не будет проводить ни каких стартов входящих в ЕКП в классе F3. По моим сведениям Вьяс то-же отказался. Желание провести ЧР по F3D выразил только Питер.
Но есть ещё одна площадка и организатор. Уже на протяжении трёх лет Андрей Третьяков проводит соревнования по “половинкам” и “квикам” в Нижнем Новгороде. Площадка ни сколько не хуже нашей, разве только то что асфальта нет. Зато точно также как во Вьясе есть вся инфраструктура и всё это на берегу реки Волга до которой не более 50 метров. Расположение базы очень удачное (с северо-запада на юго-восток). Организация соревнований всегда очень хорошая. Андрей плотно сотрудничает с ФАС НО, вернее не сотрудничает а у них одна команда. Ну и поэтому все проходит четко и слаженно. Во всяком случае старты начинаются вовремя и без задержек. По территориальному месту расположения Нижний выигрывает у всех других городов. Остается совсем немного, что-бы Андрей и его команда подали заявку и решились на проведение крупного мероприятия. Если сегодня на это забить, то гоночный класс который только начал развиваться и принимать слегка массовый характер, может опять “загнуться”. На моей памяти такое уже было, когда на ЧР приезжало два экипажа шестерок и один с половинкой.
Если Третьяков со товарищи соберётся провести соревнования, то со своей стороны обещаю им всяческую поддержку и помощь(кроме материальной😁) оборудованием и людьми.
Вот координаты этого места: 56.411394, 43.763819

Av_ator

От Ижевска 2 экипажа F3D готовы ехать! Думаю и с электричками люди захотят. Сергей, но хотелось бы попросить чтоб ты рассмотрел возможность принять нас на следующий год к вам на местные соревнования с классами F3 когда будете проводить свои соревнования как в этом году.

Андрей_КалипсоFPV
Saiz:

Маленькое видео про это место

Не место красит человека ,а человек место. В Питере место ни сколько не хуже нашего.

15 days later
Губанов_Игорь

У меня ещё осталась пара квиков с разными моторами. Если старты будут не в Питере, с удовольствием полетаю. (В прошлом году все так же нормально решили по стартами, но весной Скоселев с кем то из фасра переставили все с ног на голову и в результате вы лишились гоночных стартов в 18 году)

17 days later
msl_272

По мимо ЧР должно проходить еще Первенство России. интересно кто в следующем году за это возьмется.

И кроме места проведения хотелось бы обсудить даты проведения. В этом году дата проведения ПР накладывалась на другие гоночные соревнования общероссийского масштаба. Я думаю это ни спортсменам ни организаторам ненужно.

2 months later
A_R_Butin

Согласно решения ФАСР - Чемпионат России в 2019 в г.Санкт-Петербурге. (хотя заявки нет).
А Первенство России по F-3-D 1/2 и F-5-D где?
Кто подавал заявки на Первенство?

Av_ator
A_R_Butin:

Согласно решения ФАСР - Чемпионат России в 2019 в г.Санкт-Петербурге. (хотя заявки нет).
А Первенство России по F-3-D 1/2 и F-5-D где?
Кто подавал заявки на Первенство?

Вот тут все решения, без учета мнения спортсменов

Falcon16
A_R_Butin:

Согласно решения ФАСР - Чемпионат России в 2019 в г.Санкт-Петербурге. (хотя заявки нет).
А Первенство России по F-3-D 1/2 и F-5-D где?
Кто подавал заявки на Первенство?

Интересно, а кто будет организатором ЧР? В физическом смысле …

msl_272

Евгений! Нам это еще более интересно. 😃

A_R_Butin

г.Санкт-Петербург всегда готов к проведению соревнований. Особенно когда самый “главный” появляется к концу первого дня соревнований.

А Кубок России где будет проводиться? Кто-нибудь подавал заявки на Кубок России F-3-D, F-3-D 1/2 и F-5-D?

Av_ator

Согласно анонсу и ЧР и КР планируются в Питере с 26 по 29 июня

Falcon16

Эх, жаль не смогу поучаствовать - уеду из Питера в это время, а так хотелось полетать )))
Надеюсь все получат настоящее удовольствие … короче я мысленно с вами )))

Oleg126

Я тоже за Нижний Новгород
очень удобное место

7 days later
Герасимов

Ярославская команда поздравляет всех спортсменов с наступающим Новым годом!

15 days later
Falcon16


Всем привет и с Новым годом! Сообщаю о начале регистрации на международные соревнования по f3t (q40) которые состоятся в Санкт-Петербурге 19-21 июля 2019.
Список заявившихся участников:
Кибирев
Камышников
Михайлов
Кибирев А
Бакулевский
Филиппеннков
Колосов
Andreas Kaiser
Wayne Willcox
Paolo Pampana
Geilles Desgruelles

Ждём всех желающих в гости!

P.S. Соревнования включены в европейский календарь. Возможно будут ещё иностранные участники. Но уже этот кворум очень представительный.

4 months later
A_R_Butin

Уважаемые организаторы!
Согласно ЕДИНОГО КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденного приказом Минспорта России от 27 декабря 2018 г. № 1090 с 25 по 27 июня 2019 года в г.Санкт-Петербурге запланированы Кубок России и Первенство России по гонкам.
Прошу выложить положение и сообщить контакты организаторов (кроме Скоселева С.).

Falcon16

Алексей, добрый вечер (или точнее ночь). В очередной раз хочу сообщить, что не имею отношения к организации КР и ЧР по гонкам 27 июня 2019 в Санкт-Петербурге. Так же как и вы интересуюсь вероятностью их проведения исключительно с целью выступления. В этой связи задавал вопросы непосредственно организатору - Сергею Скоселеву. Передаю содержание ответа: «Соревнования состоятся, подготовка ведётся. Есть договорённости по месту проведения, стартовой аппаратуре и судьям.»
Документы и регистрация здесь pylonracing.ru/index_champ19.htm
Больше ничего не могу добавить по существу. Все дополнительные вопросы - к организатору.

msl_272
A_R_Butin:

в г.Санкт-Петербурге запланированы

Все соревнования запланированы в Питере. ЧР, КР и первенство. Номера 42390, 42447 и 42427. Есть в приказе и на сайте федерации fasr.

A_R_Butin

Я конечно понимаю, что г.Санкт-Петербургу все можно, но на основании какого документа перенесены сроки Кубка России?
Что такое F-3-D1/2(F-3-T)?
В регламенте нет ссылки на правила.
Откуда вы взяли требование на Кубок не ниже 1 разряда?
Ответственное лицо в п.9 - Кибирев Евгений. Женя, а ты об этом знаешь?

Falcon16
A_R_Butin:

Я конечно понимаю, что г.Санкт-Петербургу все можно, но на основании какого документа перенесены сроки Кубка России?
Что такое F-3-D1/2(F-3-T)?
В регламенте нет ссылки на правила.
Откуда вы взяли требование на Кубок не ниже 1 разряда?
Ответственное лицо в п.9 - Кибирев Евгений. Женя, а ты об этом знаешь?

Ну и ну! Понятия не имел!!! У меня положение не открывается. Неужели правда так написано?!! Без меня меня женили …
Я официально отрекаюсь: Я КИБИРЕВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, НЕ ЯВЛЯЮСЬ ОРГАНИЗАТОРОМ НИ ОДНИХ СОРЕВНОВАНИЙ СОГЛАСНО ЕКП.
Со мной никто ни о чем не договаривался. Все вопросы к С.Скоселеву.

sasha2
Falcon16:

«Соревнования состоятся, подготовка ведётся. Есть договорённости по месту проведения, стартовой аппаратуре и судьям.»
Документы и регистрация здесь pylonracing.ru/index_champ19.htm

1 день отведен на кубок, 1 день на чемпионат, стартовый взнос за кубок 5000 (за чемпионат не нашел), и целый 1 человек зарегистрировался. Конечно состоятся! XD