Моторы на Квик-хобби?

Falcon16

Спортсмены, я конечно понимаю, что «спасение утопающих - …». Но всё же в свете прогноза развития гоночных классов, где кто собирается покупать моторы на Квик-хобби. Судя по интернет магазинам мы добрали последние остатки старых моторов ТТ и ASP. Конечно, есть ещё вторичный рынок на e-bay, авито и тп. Но согласитесь, это не решение для массового спортсмена, особенно новичков. Старые моторы надо ремонтировать. Заводских запчастей на долго не хватит. Делать самопал запрещено.
Что думаем делать в перспективе 2-3 года?
А, забыл упомянуть новые OS MAX, которые дороговаты и явно слабее …
Ваше мнение?

Av_ator

Можно поддержать отечественного производителя

Falcon16

Мастер - интересный вариант! Кто нибудь использует ? Есть отзывы?

Еволюшн только 40? На 7,5 см3 не делают? Кто покупал поделитесь оценкой, как качество?

А, вот нашёл 46 ево
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=17214
Ну норм, хотя дороже мастера. Отзывы будут

А вот Мастер hype 46 похоже не выпускаю больше

kristi

Evoe 46 пользовал, очень хорошо сделан. На топливе 10% работает хорошо, зимой требует 15% и это недостаток. К недостаткам можно отнести большой вес, на Квике стал разбираться прямо в полёте глушитель. Поставил от Оса и т.п… Режим держал хорошо. Правда пришлось с жиклёром работать т.к. летал на соске.

Falcon16
kristi:

… Правда пришлось с жиклёром работать т.к. летал на соске.

Ого! Георгий, если не секрет, чем продиктована необходимость использования соски? Я на половинках сам использовал, но больше по причине капризного поведения моторов 3,5. И то по правде сказать лучшие мои выступления по факту были на бачках. Я почему-то думал в квике нет проблемы с неустойчивым режимом 😃
Бачки tetra не используете?
И ещё вопрос, как эво по мощности в сравнении с ТТ? Пара АВС или чёрная?

kristi

Соска - это привычка с боя. Пара АВС, в сравнении с ТТ не скажу, обороты на 9х6 17000, с режимом на баке проблем небыло. Что касается половинки, то правильный бак лучше т.к. вы использовали четвертинку, а в резонансе количество топлива требуется больше. Я предполагаю на баке был отбор давления из мотора. Проблема для эвое то, что он любит нитру, а у вас это запрещено. Все данные для 10% топлива.

Falcon16

Ну да, я думаю это можно полечить подбором свечи. На двигателях для топлива с нитрометаном объём камеры сгорания больше, чем для чистого топлива. Если не хватает запаса регулировки прокладками необходимо протачивать голову, но это запрещено правилами. Поэтому единственный вариант - ставить более горячую свечу. Я думаю хорошими решением было бы использование свечей типа glo bee с внешней спиралью.

msl_272

Вопрос о моторах очень много обсуждался. Но окончательный крест на всем классе был поставлен когда “инициативная” группа внесла поправки в правила. По сути, запретили все моторы которые еще можно купить.
Более того, комитет так и не дал ответа, почему треть моторов из списка не соответствует ограничениям прописанным в других пунктах правил, и как в таких случаях поступать.

Av_ator:

Можно поддержать отечественного производителя

По правилам нельзя!!! Все это прекрасно знают.

Герасимов

Фирма" Мастер " прекратила выпускать эти моторы в 2005 году и не собирается их пока выпускать.