Как начинающему гонщику тренироваться?

DUDS

Нет, с коропласта живьем!
Молотил не останавливаясь - благо был энтузазизм, место для работы, да и вштырило эт дело.
Но на гонки так не хочу - ресурсов меньше стало.

Lerik

значит в магазин за длинными удочками+флажки+группа сотоварищей=тренировка.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дядька поверь наслово . Пробовал в РФ погонять - не то . Нет чувства скорости и дистанции. Сим хорош чтоб научиться самолет в воздухе держать, ну пару баранок потренировать. Гонка увы все в симе не чувствеш ни растояния до вешки , ни скорости и динамики модели. Вроде соорентировался по рисованному дереву что примерно с этого места нужно начинать обходить , а кмп пересчитал и оказывается не там.
Короче модель под мышку и на поле - самый лучший симулятор. Гонку так и не сделал но старая бойцовка фюзеляжная примерно 150 ходила и попытался пару раз по дистанции походить, тяжело…
Выносит с дистанции на большое растояние либо промахваешся.

motozmii
DUDS:

Уважаемые,
пытаюсь начать гоняться (пока на Q500).
Есть ли ландшафт и соответствующая модель для FMS (другого сима не предвидется) у кого ?
Просто с сима начать - это правильно!
Правильно?

Как вообще этим заниматься.

С благодарностью жду отклика.

Серега - вернись Мы все простим!!!

DUDS
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Выносит с дистанции на большое растояние либо промахваешся.

С тренировками бяда! (со временем и пр.) - вот и хочу на симе поддро…я!
Кто что по конкретной тематике еще предложит. Спасибо.

1 month later
sev

Как тренироваться то =)
Берете себя , механика и еще 3 человек на пилоны
Человек на дальнем пилоне говрит о пролете и насколько вы залетаете лишнего
2 ближних выполняют почти туже функцию

А что касется Сима
То он непоможет, если уже умеете летать . В связи с тем что на ближних пилонах необходим делать разворот (круг) Симулятор не может полностью съэмитировать этот момент.
Хотя сам гоняюсь в Aerofly на самолете Ballerina, если его подредактировать то он сильно похож на настоящий гоночный …Как делать нечего летаю по треугольнику
Но тем не менее на симуляторе можно попробывать отработать расстояния подлета на 2 пилон, выход из 3 . Понять как лучше настроить самолет чтобы он лучше летел в гонке
Если интересно могу скинуть настроенный самолет
Пробывал летать в RG 2 по база на модели Q500 это что то с нечтом. мне непонравилось

23 days later
bob1
DUDS:

С тренировками бяда! (со временем и пр.) - вот и хочу на симе поддро…я!
Кто что по конкретной тематике еще предложит. Спасибо.

Уважаемый DADS, могу поделиться своим опытом.
Лет 10 назад увидел как летают электролеты и загорелся электрогонками (F5D)
Начал с простых (класс400), благо коллеги предоставляли модели, через год полетел на FAI
А тренеровался так:
сделал 2 ближних вешки (дюралевая тубка около 3 м на ней квадрат ДВП раскрашенный в зебру
дальнюю вешку не делал, т.е.посчитал что при моем небольшом налете достаточно выбрать на горизонте контрастный ориентир и развороты делать на приблизительном расстоянии, главное, точно направлять модель чуть правее его.
Главное в гонке(не считая технической стороны) научиться “облизывать” вешки.
Тренировался я без помошников(где их найдешь). Сам бросал модель, т.е в момент старта управлял только по рулю высоты и стартовал строго против ветра.
Делая по 2 полета в день по вечерам , а в выходные по 4 где-то за месяца полтора научился летать глядя не на модель , а на вешки.
Т.е, чтобы научиться летать на гонке надо летать,летать и летать и только с вешками, без них летать бессмысленно.Так же как и бессмысленно на гонке летать на симуляторе.
Ну а сам завязал с гонками из-за ухудщения зрения. Закопал пару моделе на дальней вешке и понял, что надо переходить нато-то поближе и покрупнее. Сейчас осваиваю верты, тот же адреналин.
А Вам желаю успехов.

DUDS

Володя, спасибо за обстоятельный ответ. Начну тренироваться пожалуй в команде Юры Базанова - живьем.
Там посмотрик как пойдет.

6 months later
sev
DUDS:

Володя, спасибо за обстоятельный ответ. Начну тренироваться пожалуй в команде Юры Базанова - живьем.
Там посмотрик как пойдет.

Сергей, возврашайтесь , Родина требует новых жертв =)

26 days later
F3D_BBA

Да проблемы с тренировками есть, но если рано утром, то и неплохо летается в тушино на 1-ой рулёжки. 😒