машинки для фан флая

sasha_pluschayev

какие машинки поставить на фан флай?? говорят только с металлическими шестернями т.к. при ударе об землю из-за большой плошади рулей удар настолько сильный что ломает все зубья в машинке… кто что думает про это или испылал подобное а то самолёт лежит а мошинок нет,сам хочe поставить такие - www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=13… морчик на самоле - 5.2. кубика, вес самоля-1300 грамм

sasha_pluschayev

Для 1300г эти , по моему, самое то, и скорость хорошая и усилия за глаза с запасом[/QUOTE]
спасибо, но меня интересует подверженность редуктора к поломке при ударе

Дмитрий_Гужвинский

Советую поставить HS-81 MG. Я отлетал два сезона,нет проблем(летал очень много).
55-е кончились сразу.Модель:розмах 1200,вес 1800,мотор 6,5😈

Губанов_Игорь

81MG не имеет подшипника, поэтому через 30 -40 минут налета разбалтывается, еще много гемороя с потенциометрами. На таких начинали в RC COMBAT RUS.

Практически сразу поменяли на 85MG, ресурс больше на порядок.

lyoha
Дмитрий_Гужвинский:

А 81 MG свои деньги отрабатывают слехвою.

Губанов_Игорь:

81MG не имеет подшипника, поэтому через 30 -40 минут налета разбалтывается,

Для вас пара-тройка полетных дней и машинки можно менять? Это наверное очень недорого?

an2an
lyoha:

Для вас пара-тройка полетных дней и машинки можно менять? Это наверное очень недорого?

Ну зачем сразу всю машинку, можно вогнать подшипники от 85-ых машинок. Правда 81MG + ремкомплект от 85MG обойдется по-дороже чем сразу 85MG, но все же…

sasha_pluschayev

моя не понимать-на пенолётах ставят микро hs46 и55 и ни чё летают нормально,а тут самоль-по размерам можно сказать такой же только двс и такая существенная разница…

а как насчёт угольных шестерней -они хуже металла???

lyoha

У вас на пенолетах вибрация такая же как на ДВС?
И если написано уголь, то значит вещь крепкая?

greg1966
sasha_pluschayev:

а как насчёт угольных шестерней -они хуже металла???

Не видел сервы с угольными шестернями. Есть шестерни из карбонита, а не из карбона.

spyder3

Могу только посоветовать для такого вида моделей не брать дорогих серв так как эти модели всегда есть и были в зоне риска. А там по бюджету

an2an
spyder3:

…так как эти модели всегда есть и были в зоне риска…

Добрые две трети “этих” моделей гибнет от отказов аппаратуры и эти отказы, в основном, вызваны таким подходом к подбору аппаратуры. Некоторые идут еще дальше, и думают что такие модели не надо собирать аккуратно, все равно жить им недолго…