Ищу чертежи электро фан флая.

БОГДАН

Посоветуйте пожалуйста чертежи реально летающего фан флая под Мабучи 550.Может ссылочку какую,где можно найти что то подобное.

Марк

Боюсь не получится Фан на 550 мабучи… - относительный вес мотоустановки велик. И КПД мотора оставляет желать… При таких размерах самолета - только бесколлекторник. и желательно на Li-Po…

БОГДАН

Спасибо за ссылки.Мужики извините ,сразу не написал,имелась в виду конструкция из потолочного пенопласта.Что то типа такого.

1 month later
Bahus

Если все еще интересен вопрос - вот ссылка на форум… Там же есть чертежи как в формате pdf (на первой же странице, так и просто в виде картинки (дальше… странице на 7-8)

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?s=&threadid…

гром

Посоветуйте пожалуйста чертежи  реально летающего фан флая под Мабучи 550.Может ссылочку какую,где можно найти что то подобное.

если есть не нужный мотор,то это не значит ,что на нем можно сделать все захотелось. именно фаны штука спицефическая. смысл есть их делать на бк на больших винтах и полимерах. есть не плохой вариант из ЕРР игл(орел)от потенски 80 у.е. аналогичные фунтаны-среднее между пилотажкой и фаном. либо найди чертеж “тини” и по нему увеличивай и копируй масштабы и профили. потолочку вэтом случае надо урезать на половину, иначе оч тяжелый выйдет. я бы посоветовал более дешевый вариант на 300 моторе редуктор 5/1 винт 10/5 11/4 2 полимера на 1500 и вес самолета до 300 гр

Stich_s

Тогда и БК типа как у Hivolta ставить надо…а то полимеры и обычный мотор 😦 не серьезно 😉