Чешская пилотажка Aliance (вопросы по сборке)

Alexey_T

Добрый день.
Вот я получил свой КИТ Aliance.
Размах 1920 мм
Длинна 1995 мм

Весовая справка.

фюзеляж + капот 875
фонарь 121
стаб 1 89
стаб 2 85
РН 38
крыло пр. 455
крыло лев. 492
башмаки 2 шт 28
стойка шасси 159
Петли 14
линки 20
болты + грибки 46
кок 48
труба 140
трубка стаба 8

Итого - 2618 г

Не знаю как к нему подступиться, с чего начать. До этого собирал только из ARF. Документации почти нет (несколько листов с размерами РВ и элеронов).

Как стабилизатор крепится, как крылья крепятся, как капот крепится и т.п.?

Русинов_Сергей
Alexey_T:

Не знаю как к нему подступиться, с чего начать.

В клуб зайти для начала или в любой из магазов(кроме пж)? 😉

Алеша_Татаров

Попробуйте собрать все на сухую, на резинках, если получиться подводная лодка- доводить напильником… шутка! А серьезно- если есть опыт сборки ARF - просто копируйте с ARF образца ,имеющегося в наличии, из китовских деталей.

synami

Начните последовательно, например с фюзеляжа:

  1. Вырезать и вклеить мотошпангоут, соблюдая выкосы 2,5 градуса вниз и 2,5 градуса вправо для этой модели. Образец мотошпангоута у меня есть, так что могу дать, это не проблема. Перед тем как вклеивать мотошпангоут нужно сделать вырез в фюзеляже спереди на длинну двигателя с моторамой.
  2. Внутри фюзеляжа соорудить опору для шасси из фанеры, делать её нужно буквой Т
  3. Просверлить 2 отверстия под трубку крепления стабилизатора. Так же сделать напрявляющие для фиксации стабилизатора.
  4. Сделать крепление крыльев (2 штапика спереди и 2 болта сзади)
  5. Вставить двигатель и шасси, сделать вырезы в капоте, если такие необходимы.
  6. Разметить и вклеить переборку в фюзеляже для крепления серво, бака, батареи и приемника.
  7. Устанавливаете серву на газ, лучше врезать в фюзеляж под капотом недалеко от мотошпангоута.
  8. Отрезать элероны у крылев, делать это лучше так: размечаете с двух сторон и режете с двух сторон не насквозь. Далее прорезаете пенопласт и отсоединяете, обрабатываете наждачкой. То же самое делаете со стабилизатором.
  9. Сразу определитесь, как вы будете покрывать крылья, пленкой, либо стеклотканью с дальнейшей покраской.
  10. Обрезаете лобики корневой нервюры крыла, чтоб крыло вошло в фюзеляж (предварительно 7 раз примерив). То же самое делаете и с задней частью.

Дальше думаю вопросы отпадут сами собой, либо возникнут:). Начните собирать, думаю всё у Вас получится. А если будут вопросы - задавайте! Без проблем отвечу.

lyoha

www.rcuniverse.com/forum/m_534573/…/tm.htm#534573
Пыцкаем ссылку. Смотрим картинка. Если не все понятно - используем всяки-разны переводчики. Самолет не совсем тот, но технология абсолютно одинакова.

Alexey_T

Спасибо большое.
То, что доктор прописал. 😃