Бочка. Как правильно?

Combat

Попробуйте без экспонент 😉
А по поводу тренера(верхнеплана) и медленной бочки,если есть такие мастера то снимаю шляпу!

found

если аппа спектрум, то нужно резисторы проверить, или может редуктор на машинке. Хотя при очень большой экспоненте, так себя и ведут машинки, нужно уменьшить.
Вы на симуляторе фениксе, попробуйте ровную медленную бочку, на элекро Яке, потом на двс Яке и на пилотажке. Сразу разницу увидите сами между этими самолётами. Я на капе и на сухаре летал из этой серии, бочки медленные они все делают, но ровные не реально, я сам долбил эти бочки.

Terranozavr

аппа Футаба 6ка, 40… с экспонентой экспеременитровал по всякому… нету той точной реакции - где то в какой то момент раз и проскакивает… причем на многих моделях…

В Рефлексе летал на большой Экстре - там вроде бы получается… Но в реале самолет маленький, а потом тренируюсь в Фениксе на миниЯке…

сёмин

вам нужно настроить диференсал элеронов для того чтобы самолет делая бочку не уходил с курса. не всегда правельно когда элероны откланяються на 1 угол верх и вниз нужно добиться того чтобы они создвавли одинаковое сопративление. тогда модель будит делать бочку делать четко по курсу. попоробуйте полететь от себе под 45 вверх и сделать бочку только элеронами. если делая бочку влево курс уходит влево то нужно именьшить расход левого элерона который откланяеться вверх. если самолет размазано “шагает” в сторону бочки то нужно уменьшить расхода элерона который откланяться вниз

lyoha
Terranozavr:

с экспонентой экспеременитровал по всякому… нету той точной реакции

Сделайте режим с меньшими расходами по всем рулям и меньшей же экспонентой. Не надо пробовать делать медленные и плавные фигуры на больших расходах. Расходов должно хватать как раз на вращение чуть быстрее медленного.

Udjin

2 Terranozavr
Женя, уходи на модель большего размера. Продавай этого мелко-яшку и для пилотажа F3A бери нечто пилотажное от 30-го размера.
А по медленным бочкам тебе уже отписали.
Из моего личного опыта - треба много летать на ноже и в инверте.
Тогда ты научишся не размышляя компенсировать любые уводы модели.
И, пошукай по форуму в разделе пилотаж.
Вписанная в петлю бочка. Ее нужно крутить в симе до умопомрачения и получения устойчивого навыка (1000-1200 повторов).
К тому времени, как она у тебя начнет получаться, медленная бочка превратится в “жалкое подобие левой рки”
😃