Кубок мира 2010 f3a Russian team

Izverg

Краткие отчеты о выступлении Российской команды F3A на этапах кубка мира 2010 в Австрии и Чехии смотрим здесь:
rcopen.com/blogs/9270

Выступили неплохо. (Сам себя не похвалишь… 😁😁😁)

vlad_den

Поздравляю, Вы выступили замечательно! Очень рад за нашу команду. Дмитрий, что венграм действительно подсуживали, даже в ущерб чехов? Просто Адам Вомберг и Жольт Бакша тренируются на том же аэродроме, где я летаю. Их уровень примерно представляю. Адам один из лучших в Венгрии, но судя по занятому месту, его тоже топтали, или, правда, плохо слетал?

Izverg
vlad_den:

Поздравляю, Вы выступили замечательно! Очень рад за нашу команду. Дмитрий, что венграм действительно подсуживали, даже в ущерб чехов? Просто Адам Вомберг и Жольт Бакша тренируются на том же аэродроме, где я летаю. Их уровень примерно представляю. Адам один из лучших в Венгрии, но судя по занятому месту, его тоже топтали, или, правда, плохо слетал?

Венграм не подсуживали. Они не вмешивались в спор за места в финальной 10-ке. Им просто ставили нормально “по среднему”. Откровенно подсуживали итальянцам и Чехам (последнее скорее нормально, все же свое поле) Ребята ваши слетали в свою силу. Я тоже знаю их не первый год. Там нет слабых пилотов, поэтому места так и распределяются.

vlad_den

Дмитрий, все-таки НАШИ ребята - это ВЫ. Живу в Венгрии больше 20 лет, но российский гражданин и болею за РУССКУЮ команд - за ВАС. Конечно, слежу за знакомыми. Но ваши успехи радуют больше всего!
С уважением,

VTR

Поздравляю Дмитрий! это очень хорошее достижение…
я по себе знаю, что это берется только налетом и участием в различных международных/российских соревнованиях…
Это тяжелая работа - но без нее никак…
Да это факт, судьи нас не всегда любят, но правильно ты говоришь - нужно стать
на голову выше и тогда результат будет максимальный.
Нам уже удалось пробраться устойчиво в десятку на F4C (2008,2009), чего и вам желаем в вашем классе в ближайшее время!
Очень рады за вас!

9 days later
vlad_den

Сегодня на аэродроме встретился с Жолтом и Адамом. Очень приятно было услышать от них - русские ребята летали здорово😒, особенно четко - Дмитрий. Согласились, что итальянцев и, особенно, чехов тащили наверх, но сказали, что это нормально - всегда так, где соревнования - тех и тащат😵. Будет ЧЕ в Австрии - будут австрийцы впереди:P.
Если смогу, хотел бы приехать посмотреть, может познакомиться лично.

Izverg

Последние новости с полей- Серегй Бутузов 6-й на этапе кубка мира в Лихтенштейне. Это уже всего в одном шаге от “боевого” кубка! Молодец Серега!
К сожалению, я не смог поехать, надо работать хоть иногда 😦
А вообще радует то, что в России есть своя школа пилотажа, и мы вполне конкурентноспособны, и способны практически на равных летать с грандами пилотажа по крайней мере, в Европе.
Главная задача Российской команды сейчас- хорошее выступление на предстоящем чемпионате Европы.
В связи с этим не откажемся от спонсорской помощи, необходимы деньги на оплату стартовых взносов, проживание, аренду микроавтобуса. Федерация обещает оплатить только авиабилеты. Даже формы в этом году не предвидится.
И то, мне, например, отказываются купить билеты напрямую из Ростова в Вену… несмотря на наличие такого рейса. такое впечатление что вся страна в Москве живет.

орышич

да ,хоть я и живу в москве ,но поддержу вашу критику .Федерация полностью оплачивает только нашим кордовикам и планеристам .на вопрос “почему так ?” они отвечали (во всяком случае раньше ) а вы же призовых мест не привозите … .в нашей стране есть много таллантливых людей ,которые могут достойно защищать честь страны ,но у них нет возможности оплатить все зарубежные издержки .

так что пока мы и дальше будем славиться свободниками и кордовиками .

Izverg
орышич:

да ,хоть я и живу в москве ,но поддержу вашу критику .Федерация полностью оплачивает только нашим кордовикам и планеристам .на вопрос “почему так ?” они отвечали (во всяком случае раньше ) а вы же призовых мест не привозите … .в нашей стране есть много таллантливых людей ,которые могут достойно защищать честь страны ,но у них нет возможности оплатить все зарубежные издержки .

так что пока мы и дальше будем славиться свободниками и кордовиками .

Вопрос не только и не столько в Федерации авиамодельного спорта, федерация образование общественное. По большей части это вопросы Минспорттуризма, которое распределяет бюджетные средства и придумывает идиотские правила. По итогам прошедшей зимней олимпиады можно видеть уровень работы минестерства и уровень корумпированости спорта. 380 миллионов рублей нам обошлась каждая из Олимпийских медалей. Если бы это случилось в Китае, то, думаю, расстреляли бы нескольких высокопоставленных руководителей, и столько бы еще посадили лет на 10. Но у нас демократия… А вообще многое зависит от нас самих. Надо задавать вопросы, в том числе и в Министерство, и получать на них ответы.
Да, по поводу формы беру свои слова обратно, форму нам в этом сезоне пообещали, за что большое спасибо лично Михаилу Бубнову.

орышич

согласен .на самом деле благодаря таким людям ,как вы (Бутузов ,Загитов ,Шилов,Шейгас ,Михрин и т. д. )мир узнал что в России летают не хуже ,а зачистую и лучше некоторых зарубежных звезд .Ведь чтобы попасть в финал надо мозолить глаза тамошним судьям .
Серегу Бутузова поздравляю от всей души !!! МОЛОДЕЦ !

lyoha
орышич:

Федерация полностью оплачивает только нашим кордовикам и планеристам

Федерация оплачивает тем, у кого руководители секций пробивные люди.
Не знаю, насколько я прав, но довольно долго пилотажники варились в собственном соку. Есть личные деньги свободные - еду, нет - ну и суда нет. Сейчас народу начало вроде в этот класс прибывать. Наверное и руководитель появится.

lyoha
lyoha:

Наверное и руководитель появится.

Если это будет нужно классу и все не будет похороненно с самого начала под ворохом грызни, дерьма, сплетен, интриг, подсиживаний и взаимной неприязни. Увы, но такое мне уже доводилось лицезреть.

Izverg

Леш ты красавец сам себя цитировать ! 😁
На мой взгляд, сейчас ситуация улучшилась, люди меняются, и иногда в лучшую сторону, как это не странно. По крайней мере в сборной очень комфортный климат и обстановка взаимопомощи. Бывает, что люди уходят из пилотажа, но это не всегда результат каких-то интриг. Чаще все-же это около-спортивные причины.

VTR
орышич:

да ,хоть я и живу в москве ,но поддержу вашу критику .Федерация полностью оплачивает только нашим кордовикам и планеристам .на вопрос “почему так ?” они отвечали (во всяком случае раньше ) а вы же призовых мест не привозите … .в нашей стране есть много таллантливых людей ,которые могут достойно защищать честь страны ,но у них нет возможности оплатить все зарубежные издержки .

так что пока мы и дальше будем славиться свободниками и кордовиками .

Ну не совсем так - Росспорт оплачивает кордовым и радиокопиистам дорогу и снабжает формой при зарубежных выездах

Izverg

Это и пилотажникам оплачивают. Вопрос в том, что оплачиваться должны все расходы. Проживание, стартовые взносы, даже аренда автотранспорта. www.referent.ru/1/155945

VTR
Izverg:

Это и пилотажникам оплачивают. Вопрос в том, что оплачиваться должны все расходы. Проживание, стартовые взносы, даже аренда автотранспорта. www.referent.ru/1/155945

Согласен полностью Дмитрий с тобой! Прикольно было бы посмотреть на спорт (футбол, хоккей, велосипедный спорт и любой другой…) - много было бы у нас спортсменов, если бы они бы оплачивали сами гостиницу, багаж, аренду транспорта и др… на международных соревнованиях… Я думаю, спорт бы уже давно закончился…

pakhomov4

Рекомендую прикупить спецмашинку, губозакатывательную😁 У нас законы пишутся для того, чтобы мы БОРОЛИСЬ за их осуществление! К чему УСИЛЕННО ПРИЗЫВАЮТ с высоких трибун…