Научите садиться блин

Нотан
wihrlwind:

Сообщение от Vorona`z Handicraft У кого есть опыт зимний

Олег,с твоим опытом пилота-испытателя-конструктора,проблем зимой не вижу,а снег у Вас глубокий…это особый шик погонять по полю, не нарушая ТБ и сесть можно рядом,а не на зимник.У меня была одна проблема,когда паркуясь сполз в кювет правой сторонй-дороги стали чистить,а краёв не видно,а я всё думал,как чайники сползают в кювет.

Vorona_z_Handicraft

Спасиб, зимний опыт есть чуток, с колес да с рук))

это в -20…-25 :blink:

а это в -10 с посадкой в сугроб (недотянул до полосы)

Зимой не айс летать у нас, но хочется немного. Есть в городе на озере возможность щас. Но самолеты побольше стали.

Вот этот налажу (новый фюз сделаю) и на лыжи его

А 100 кубовый зимой неохота, гемор это(((((((

Нотан
Vorona_z_Handicraft:

зимний опыт есть чуток, с колес да с рук))

Видио читаю,как раскадровку,ты выложил три,а у меня одна фотка никак не загружается,беда со связью.

Нотан
Русинов_Сергей:

Сообщение от DUO в таком виде садиться не приходилось , не дай бог ? Лехко

Як-54 хорошо летит и в такой комплектацие.

в полете отлетела какая-то бумажка,на земле всё стало ясно.

wihrlwind
Нотан:

в полете отлетела какая-то бумажка,на земле всё стало ясно

Да, отлетал у меня в полете аэродинамический компенсатор на руле высоты, но чтобы вот так, вся левая половина горизонтального оперения…😉

spyder3

Олег,
Вы уж тут, на форуме, с давних времён, а отправили в небо (на ремонт) короткофюзеляжный красивый верхнеплан без РН. Ни Пайпер, ни Декатлон и не ваш Японец таких размеров не взлетят без работы РН.

1 month later
Vorona_z_Handicraft
spyder3:

Ни Пайпер, ни Декатлон и не ваш Японец таких размеров не взлетят без работы РН.

Да знаю я, но очень хотелось 😁

jury72
Vorona_z_Handicraft:

У кого есть опыт зимний - расскажите какие особенности?!

О… зима, а еше лутче начало весны, это рай для взлетов и посадок, все поле в твоем распоряжении…

Летаю прямо с неукатанного снега, тоесть прямо с поля. Снег прекрасно гасит удар в момент касания, поэтому козления не будет. Можно с некоторым натягом сравнить с травяной взлеткой в плане взлета и посадки в отношении пробега. Единственный минус - лыжи будут работать как еше одна аэродинамическая плоскость, потребуется триммирование.

Еще вот видио посадки на ограниченную площадку

. Смотреть с 1:10 минуты

9 days later
Нотан
Vorona_z_Handicraft:

куча интересных посадок))))))

Отличная подборка.

3 months later
andy077

Акромастер с реверсом? Охренеть… 😃 Но надо же так момент поймать… Вот он еще живой пока, а через полсекунды будет с набитой мордой. 😃

17 days later
Treiner

чем зима хороша-аэродром везде любое поле полоса да и поездить можно как на глиссере.
а на счёт посадок-главное любить саму посадку и не боятся лететь низко над землёй это самое прикольное самый интересный момент полёта. мне вот например нравится выдерживать самолет в нескольких сантиметрах от земли.

Дима63

Такое ощющение что вы бредите!!!
Щютка!!!

Губанов_Игорь
Treiner:

а на счёт посадок-главное любить саму посадку и не боятся лететь низко над землёй

Если бы все было так просто, то не было бы так сложно

Treiner

а в чём бред? летайте почаще и взлёт-посадка–взлёт-посадка-взлёт-посадка. это называется карусель, насколько я помню. 5-7 посадок за один вылет. за полётный день насчитаете 20 приземлений.вы же хотите научится садить блин?!удачи.

Губанов_Игорь

Да вот как это все у вас элементарно получается то!!! Но модели разные бывают, вы помните об этом? У меня больше двух посадок за полет ну никак не выходит. После касания перед собой и пробега с торможением, приходится заново отруливать на место старта, а это приличные расстояния и время. Только количество может никогда не перейти в качество без осмысливания всего процесса.

FRUKT
Treiner:

это называется карусель,

Это называется конвейер;) А вообще, при наличии сима, берём всё время разные модели, взлетаем с газом в пол и после отрыва и 2-3сек. полёта делаем резкий срывной разворот и сразу на посадку. Касаемся полосы(именно полосы, а не поля рядом) и снова взлёт, срывной разворот и посадка с другой стороны. И так минут 10 подряд на разных моделях при каждой тренировке на симе. Через месяц посадка станет такой же обыденной, как полёт блинчиком:)

spyder3
FRUKT:

И так минут 10 подряд на разных моделях при каждой тренировке на симе

Вот точно подмечено - и ешё для этих целей хорош Икарус Эрофлай Де Лакс (так кажется). Для плётов он не ахти какой полезный, но красивый. А вот для посадок и взлётов - самое то. Как прыгать модели перестанут на посадках и взлетать ровно, а не по змейке - значит можно в поле

1 month later
3 months later