H-king High Performance Racer Series - Edge 540 V3

Муромец

Тоже жду этот самолет, второй…первый был Цесна 800мм, недавно прекратил свое существование…
посмотрел что пишут за бугром, отчеты противоречивые…Одно ясно - самолет скоростной, достаточно капризный, склонен к сваливанию. Вот здесь много интересного www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1670881 😇

mfilitovich

Я уже свой дождался, только пока не облетал.

Муромец

Вчера получил собрал быстро, все точно подошло щелк, щелк - через минут двадцать самолет был готов. Единственное на валу двигателя гайка сидела криво отсюда и пропеллер крепился криво, поменял гайку все стало ОК. Самолет конечно красивый, маленький но тяжелый, одна только рекомендованная батарея Turngy nano-tech 1800mah 4S весит 210г, и супер мощный… Попробовал включить еле в руках удержал… Расходы придется уменьшать как советуют на буржуйском сайте до 30-50%. Взлететь я думаю не проблема, хоть с рук хоть с шасси, вот как посадить такой снаряд - может сначала потренироваться без шасси на пузо в высокую траву?

mfilitovich

А центровку какую сделали? Как по мануалу 40-45мм от передней кромки?

Муромец

Пока еще не мерял, только собрал, на сайте есть мнение что указанная производителем центровка ошибочна так как при установке рекоменуемого акка она сдвинута вперед, и рекомендуют около 35 мм. Посмотрим, у меня только 1800 мач 4с вес около 210г, может попробовать поставить поменьше весом если есть. Пишут что неплохо летали и на 1000мач.

11 days later
Муромец

На выходных облетал… та еще штучка, поначалу поставил батарею 1300мАч 3S вес которой в два раза меньше рекомендуемой. Центровка получилась сильно задняя самолет сразу задрал нос вверх и попер, еле справился, потихоньку триммировал рулем высоты, но все равно все время задирает нос. Управлять трудно, во всяком случае мне начинающему, может это оттого что использовал не штатную батарею, со штатной 1800 мАч 4S центровка должна быть наверное оптимальной. Пускал с рук без шасси в поле с высокой травой без проблем, приземлялся на брюхо, немного порезал травой крыло. Других повреждений нет. Теперь будем попробовать с 1800 мАч судя по моще скорость будет очень большой, посмотрим.