Покупка Super Zoom 3D

borislav3105

Подскажите пожалуйста где дешевле можно купить за бугром Super Zoom 3D или 4D+всю хорошую электронику ,и в чём между ними разница?Заранее спасибо!

kinshas
borislav3105:

Подскажите пожалуйста где дешевле можно купить за бугром Super Zoom 3D или 4D+всю хорошую электронику ,и в чём между ними разница?Заранее спасибо!

Самый дешевый вариант на Хобби Кинге 25уе, там он называется Хаммер. Хорошую электронику??? Вот тут описана брендовая комплектация, ИМХО я бы поставил китай, морковкам без разницы бренд не бренд, а этот самоль не для полета блинчиком.

7 days later
Mongoose9999

3D vs 4D разница в том что 4D ЕSC нада с реверсом - тоесть ви можите модель резко останавливать и лететь задом вперёд, група фигур каторих некак незделает 3D

van11

Насколько мне известно,у Хакера сейчас три версии SUPER ZOOMa (не считая размера) Отличаются они незначительными изменениями во внешнем виде.Сейчас в основном продается 2,3-я версия.Все версии летают отлично. Деления на 3d и 4d я у них не встречал.Здесь хакер по адекватной цене: avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=9422

Moonlight_Dreamer
van11:

Деления на 3d и 4d я у них не встречал.

Обычный суперзум имеет размах 1 метр, 4Д вроде 800 миллиметров. Брать лучше метрового.

kinshas:

Самый дешевый вариант на Хобби Кинге 25уе, там он называется Хаммер.

На поучиться самое оно, потом лучше купить самолёт от RC Factory, они легче и летают интереснее в разы.

kinshas:

я бы поставил китай, морковкам без разницы бренд не бренд

Я бы тоже поставил Кетай.

van11:

Здесь хакер по адекватной цене: avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=9422

Там же и РЦФэктори есть. Про магазин ветка отдельная есть.

van11
Moonlight_Dreamer:

4Д вроде 800 миллиметров

В первой версии 800 миллиметровый имел раскраску в виде надписи 4D,но к 3D или 4D всмысли пилотажа он не имел.

По поводу размах в 1 метр полностью поддерживаю.

kinshas

Я если бы брал, то брал бы уже этот Super ZOOM XL чуть побольше а летает уже получше, ближе к бальзе что ли, а моторсет можно тож же оставить.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Я если бы брал, то брал бы уже этот Super ZOOM XL

Игорь, мне встречалась инфа, что он после метрового не впечатляет, но сам не летал, не знаю.
Есть ещё самолёты Телинк, те в размере 1.2 очень хороши (так отзываются люди)

kinshas

Я летал на Снайпере XL 1200мм, в клубе давали полетать, лучше летает метрового намного, легче в управлении что ли, не взбрыкивает как малой, взял бы его, да не было в наличии у дилера, самоль реально классно летает.

pilot685

XL есть у меня, после метрового стабильнее, ровнее, но не такой резвый, ставил на каждый элерон по серве, но все равно расходы малы.
Вес с 1300ма 3S 670гр.
Очень нравится самолет, при замене винта со слуфлаерного на обычный АПС можно летать и классический ровный пилотаж (в рамках плосколета конечно)

При возможности взять XL я бы на метровку даже не смотрел.

3 months later
Алеша_Татаров
kinshas:

Я летал на Снайпере XL 1200мм, в клубе давали полетать, лучше летает метрового намного, легче в управлении что ли, не взбрыкивает как малой, взял бы его, да не было в наличии у дилера, самоль реально классно летает.

  • недавно такой приобрел у товарища. Полная свобода в полете- делает все и очень устойчив при резких маневрах. Привесе полетном- 760 гр. и с мотором 500 w - очень хорошо тренироваться в 3D.
kinshas
pilot685:

При возможности взять XL я бы на метровку даже не смотрел.

Попробуй RC-Factory 1 метр разница ощутима.

Sergey77

стандартный метровый зум весьма ремонтопригоден, не требует дорогих комплектующих. я б глянул на продукцию rc-factory типа nitro-racing.clan.su/forum/64-1153-1
к сожалению, продукция хоббикинга не выдерживает никакой критики, а пилотаж не завозит больше зумов.

kinshas
Sergey77:

продукция хоббикинга не выдерживает никакой критики

Я приобрел c XK Sbach 342 от TechOne, качество изготовления отменное, фурнитура на высшем уровне, кабанчики у них срисовал для Sbach RC Factory, конечно есть и минусы, крыло 900мм, пришлось дотачивать до 1000мм чего оказалось мало, если сделать 1100мм будет отличный самоль, вес 600г c 3S 1000 35C, не пушинка но и с крылом 1000мм летает не плохо, не Фактори конечно но достойно.