Открытые соревнования F3M и 3D пилотажа в Раменском памяти Лаврентьева Виталия и Харламова Анатолия Федоровича .

Baloo

Мы вернулись в Нижний вчера в час ночи- ох уж эти пробки!
Еще раз спасибо организаторам и всем участникам за праздник души! Валере- отдельное спасибо за Ячка- теперь я знаю, как должен летать самолет!😃

AIRimmense

Был впервые на подобном мероприятии, спасибо участникам и организаторам. В виду неусидчивости ребенка были вынуждены покинуть действие после первого тура.
КАК это было 😃

Artur326
AIRimmense:

Был впервые на подобном мероприятии, спасибо участникам и организаторам. В виду неусидчивости ребенка были вынуждены покинуть действие после первого тура.
КАК это было 😃

отличный фоторепортаж получился!

kinshas

Поздравляю всех участников и победителей!!!😁😁😁

Губанов_Игорь:

F3M+музыкалка:

Я так понял, что музыкалку летали только двое?

Губанов_Игорь

На следующий год намного больше будет, но тогда и темный комплекс добавлять нужно

Dimonsudm

Недавно вернулся домой, огромное спасибо организаторам , отдельное спасибо Валере ))), в следующем года обязательно покажу что получилось, Андрею,за постоянно сытый желудок))). Было все круто, зря в прошлом году не поехал, а кто и в этом году не поехал, сам виноват)). СПАСИБО!!!

OldMan
Губанов_Игорь:

На следующий год намного больше будет, но тогда и темный комплекс добавлять нужно

Очень жалею, что не было времени подготовиться и поучаствовать. По поводу темного комплекса я бы, наверное, не торопился, так как почти все пилоты привозили ноли за фигуру т.е. Нам есть ещё над чем работать. Было бы здорово, а главное - полезно услышать мнение судей.

gva43

Хочется подбить итоги, извините, что так задержался.
Во-первых, огромная благодарность всем участникам. Многие приехали за тысячу с лишним километров, и этим отблагодарили за наши старания по проведению данного мероприятия, как известно, лучшая похвала повару это съесть все им приготовленное.
Во-вторых, плохо, что в этом году было всего 10 участников, в прошлом - 14. Народ ленится тренировать комплекс F3A, или составить и выучить “музыкалку”, и под предлогом,“что мы плохо летаем” не едут на соревнования, а собираются на различные авиамодельные фестивали, там за 3 дня можно пару раз взлететь и покалбаситься. При этом хочу выразить огромное уважение Андрею Кротову и другим организаторам различных авиамодельных тусовок. Теперь я знаю насколько это трудная и затратная задача.
В-третьих, хочется отметить рост мастерства у тех участников, которые были в прошлом году и выразить надежду, что наша молодежь - Миша Кандин, Вася Помысухин, Леша Горбунов и другие парни не перестанут расти и порадуют нас где-нибудь в Зноймо.
В-четвертых, хочу поблагодарить компанию Авиатрикс (не помню как пишется на латинице) за предоставленные призы и подарки, и компанию АВМ-стиль и ее Генерального директора Максима Михайловича Чирикова, партнера и товарища нашего Виталика, за спонсорскую поддержку.
А также огромная благодарность всем кто помогал в организации и проведении этих соревнований:
Вася Альхимович, Андрей Барашкин, Лена Родина, Арсен - диджей, Егоров Юра и Людмила - кафе, большое количество сотрудников с моей основной работы, которые занимались материально-техническим обеспечением, Евгений Прокофьев - обеспечение беспристрастного судейства, и всех, всех про которых сейчас забыл.
Милости просим на будущий год.

Губанов_Игорь
OldMan:

По поводу темного комплекса я бы, наверное, не торопился, так как почти все пилоты привозили ноли за фигуру т.е. Нам есть ещё над чем работать. Было бы здорово, а главное - полезно услышать мнение судей.

Да, однозначно хорошо бы услышать мнение судей, благо судили четко и профессионально! Но вот с тем что рано с темными комплексами и музыкалками не согласен. Если не пытаться делать, ничего само не сделается к сожалению.
Ведь в идеале соревнования должны состоять из обязательного и темного комплексов и музыкалки. Значит нужно как минимум где то собрать архив фигур для темного комплекса, что бы было из чего выбирать.

И предельно полезно, ну по крайней мере для меня - услышать от пилотов, уже овладевших музыкалкой, как начать эту самую музыкалку, с чего и т.д.

kinshas
gva43:

Народ ленится тренировать комплекс F3A, или составить и выучить “музыкалку”

Мне кажется, что было бы правильнее выделить музыкалку как отдельную дисциплину (F6A), довольно сложно отточить комплекс и накатать достойную музыкалку, тут что-то должно быть одно, или-или, я думаю многие спортсмены со мной согласятся. Это привлечет больше пилотов в музыкалку. ИМХО конечно.

Губанов_Игорь

Скорее наоборот - оттолкнет от пилотажных комплексов, а без них музыкалку не пролететь (ну просто базовые навыки нужны для полета)

Rut

Огромное спасибо организаторам и участникам за доставленное удовольствие. Поздравление победителям. Эти соревнования заставили меня переосмыслить свое место в хобби. Начинаю тренироваться и разучивать комплексы, чтобы в следующий раз быть не зрителем, а участником.
Немного фоток. Летаем, тусуемся и осваиваем азы летного мастерства…, как Антон Каштанов:)
plus.google.com/u/0/photos/…/6036006289783846097

Rut

Классные HDR! Без излишеств и сюра.
Снимаю шляпу.

Wherewolf

Если-бы ещё мои-бы были… это Игорь Перфильев всё… продолжение следует

Projack
OldMan:

услышать мнение судей

Судить было не сложно, у кого меньше нулей тот и лучший) Ветер конечно был неприятный, но это означает лишь то, что нужно тренироваться летать в такой ветер. А мы по обыкновению выбираем погодку для полетушек по лучше. Пилотаж всем нужен как воздух, но это по-моему мало кого парит. Срывные повороты многие делали в сторону зрителей хотя такой ветер сам должен был поворачивать модель “от нас”. Между фигурами нужно возвращаться на нужное удаление, а многих ветром приносило к себе и место на фигуру безвозвратно таяло. Это касалось обоих комплексов. Вопросов к судьям по оптимизации качества собственных полетов не возникало, а жаль…

Губанов_Игорь:

как начать эту самую музыкалку

с тренировок чужой программы

Wherewolf

слайды. сорри , пришлось сжать фотки…

тут: picasaweb.google.com/…/Pictures#

как закину непожатые мной - кину ссылку.

Каштанов будет завтра (скорее всего)

Evgen_AVM

Фотографии - это хорошо. Видео фристайлов под музыку есть к кого?

Алеша_Татаров

Уже сААвсем лучше! Я ,как потенциальный благодарный зритель , жду ЗРЕЛИЩЩЩААА ! Если серьезно- мало видео НАШИХ пилотов под музыку , классического фристайла нет. Или Так мало, что не найти. В темах про понты или про 3 D - очень нет.

Наверное нет профи видео операторов ?