Правила F3A

mavr

Никаких денег на сайте FAI не просят. Во вторых, не всем по фонаря правила. Варится в своем соку хотят, к счастью, не все. Молодому человеку наверняка нужны современные правила и параметры оценки судьями каждой фигуры.
Я могу выслать пилотажный комплекс p07 с комментариями для судей на конференции, в формате PPT (power point) - 7 мегабайт.

Vladimir_T

Не обижайтесь коллеги насчет “фонаря”, и извините если кого обидел этой фразой. Моделизм для меня скорее отдых, чем увлечение или призвание. И того документика, который нарыл в интернете, мне хватило понять к чему надо стремиться.

sev
Sergey_I:

Здесь официальные правила FAI

www.em06.ch/download/sc4.f3a.06.pdf

Действующие комплексы для классических пилотажек - P07 и F07. Это продлиться до конца 2007 года. Потом ФАИ издаст новый комплекс.

Готов ответить на несложные вопросы 😃

Конкретно интересовал мотор ! кубатура и др тех характеристики!!!

mavr

Поищите по форуму, тут уже была аналогичная тема.

Sergey_I

[/quote]
Конкретно интересовал мотор ! кубатура и др тех характеристики!!!
[/quote]

Размах, длмна - до 2 метров.
Вес взлетный - до 5 кг.
Двигатель - без ограничений по мощности. Обычно ставят 140-160 двух или четырех тактник
электричество или бензин тоже ставят, но какие там ограничения - не знаю.

Viper91

На бензине - исключительно на тренировках .
Сейчас народ переходит в основном на электричество . Надежнее однако.

sev

Чето я не понил!!! Че нет ограничения по кубатуре мотора я все правильно??? Я раньше думал что F3A это толи 23 толи 25 кубов ( вот это меня как раз и интересовало), А F3A X это большие кубатуры!! И давно это как???

AeroLEX

Давным-давно было 10см3(ограничение кубатуры), потом 25см3, а теперь и вовсе сняли… Только будь добр “вписаться” в 5кг полётной массы, и всё!

sev

Всем спасибо думаю тема закрыта!!!

Diamant_66
sev:

Всем спасибо думаю тема закрыта!!!

Позвольте, Позвольте. коллеги 😜 😜
А почему никто не говорит об ограничениях - для ДВС по звуку (идет предстартовый замер, не более 46 db), а для электрики по напряжению (не более 42 В). Прошу простить если ошибся в цифрах. При необходимости могу уточнить. А исходя из этих требований + то, о чем говорилось выше, и строят чемпионы свои модели.
С уважением!