Кривая бочка

cloud34

Имеется самолет Циклон90. Облетан , оттримирован, мне очень нравится.
Напрягает один момент. Правая бочка выполняется ровно, а вот при выполнении левой получается странная фигура, не знаю даже как ее назвать 😃 . Фюзеляж описывает плавную дугу радиусом около полуметра. Что может давать такой эффект? Проверял геометрию, настройки передатчика - самостоятельно справиться не удается. Если у кого был подобный опыт - подскажите пож. куда смотреть надо.
Передатчик - Оптик6

John63
cloud34:

Правая бочка выполняется ровно, а вот при выполнении левой получается странная фигура, не знаю даже как ее назвать

А не может быть такого, что при выполнении левой бочки отклоняя стик влево, вы так же отклоняете его немного вниз, или вверх. Например у меня на левой руке повреждено сухожилие на большом пальце и всвязи с этим, сложно контролировать РН и газ, поясню: отклоняя рудер влево, газ прибавляю, вправо - убавляю. Пришлось переучиться и рулить двумя пальцами, большим, и указательным. Ещё помогает прибавление усилия на ручке, нужно подкрутить пружинку возвращающую стик в ноль.

sgon

Еще может быть субтример на рул. машинке сильно сдвинут в следствии чего левый элерон вверх отклоняется на меньший угол чем правый вниз, а вообще надо вживую смотреть, чудес то не бывает 😃

cloud34

У меня стоят две машинки на руль высоты - разница между половинками руля на глаз -3-5 грд. Модет ли это давать такой эффект?
Половинки соединены между собой(пока) и сегодня пытался перегнуть соединитель - в нули не встало, но лететь стал по ощущениям лучше.

John63
cloud34:

У меня стоят две машинки на руль высоты - разница между половинками руля на глаз -3-5 грд. Модет ли это давать такой эффект?

Да.