групповая бочка

pakhomov4

[quote=DGP;591975]

Усё отчень проста… У крайнего правого пилота верёвочка промеж ног (на пидалях!) длиною 320 мм, т.е. сильна не раздинеш… А вот у крайне леваго - тама вааще нету никакой верёвачки, он рулИт по асчющщению от праваго, штобы не прамазать в него…

6wings

у моделизмах такое пока шта нивазжмона.

На МАКСе в нашей замечательной VIP-компании был пилот-инструктор огромного количества реактивных самолётов, включая, естествено и в первую очередь, СУ-27 и МИГ-29, налетавший более 30 лет (примерно мой ровесник). А на следующий день я его на Соловьином водил на шнурке на своём Эджике. Моделизм, мужики, куда посложнее 1:1 группового пилотажа, когда из кабины видишь соседа. Вот, когда будем все поголовно летать по камерам - тогда и начнем отрабатывать групповые фигуры. А пока что рано об этом и разговор заводить.
Для полной ясности - берем два G2 (или два G3 у кого компы помощнее) и летаем групповой пилотаж по сетке. Можно даже вид за хвостом для начала попробовать - легче лёгкого, то чего в природе не бывает. Пробовали? Я - да.
…то-то же.

lyoha

Вот, когда будем все поголовно летать по камерам - тогда и начнем отрабатывать групповые фигуры. А пока что рано об этом и разговор заводить.

Угу. И в мозх транслятор вестибулярных осчюсчений пришить. Вот тогда залетаем.

DGP
6wings:

у моделизмах такое пока шта нивазжмона.

На МАКСе в нашей замечательной VIP-компании был пилот-инструктор огромного количества реактивных самолётов, включая, естествено и в первую очередь, СУ-27 и МИГ-29, налетавший более 30 лет (примерно мой ровесник). А на следующий день я его на Соловьином водил на шнурке на своём Эджике. Моделизм, мужики, куда посложнее 1:1 группового пилотажа, когда из кабины видишь соседа. Вот, когда будем все поголовно летать по камерам - тогда и начнем отрабатывать групповые фигуры. А пока что рано об этом и разговор заводить.
Для полной ясности - берем два G2 (или два G3 у кого компы помощнее) и летаем групповой пилотаж по сетке. Можно даже вид за хвостом для начала попробовать - легче лёгкого, то чего в природе не бывает. Пробовали? Я - да.
…то-то же.

Да я не о RC групповухе, а об траектории водиночку по спирали, какбы по поверхности цилинра диаметром метров так 10-15 и длиной 20-30. Может кто делает? Где то в MIXах есть дифференциальное отклонение элеронов. Может это для этого?

lyoha

Где то в MIXах есть дифференциальное отклонение элеронов. Может это для этого?

Нет, не для этого. А для отстстройки хода элеронов вверх-вниз для нормального осевого вращения. Без цилиндров.

Alfa3

дык кто мешает - дать рудера в бок шегонько и мало мало элеронов. И газку поболе. И пойдет бочка по спирали.