Груви 90 F-3A

yareskogv

Здравствуйте. Кто приобрел и полетал на этом самолете,что можете сказать о нем как о ПИЛОТАЖНОМ самолете? С уважением Красноярск.

And
yareskogv:

Здравствуйте. Кто приобрел и полетал на этом самолете,что можете сказать о нем как о ПИЛОТАЖНОМ самолете? С уважением Красноярск.

Прекрасный самолет за свои деньги. Неплохое качество, простая сборка. Регулируемые углы атаки крыла и стабилизатора. Если увлекаетесь F3A - альтернативы в данных размерах на нашем рынке нет ( разве что Лео 110 ). В старых наборах был косяк с центровкой и неудачными стойками шасси - сейчас это устранено. Для меня главный недостаток был в дизайне - пришлось потратить лишний денек на доработку. Оптимальный дв. Ямада 110.

3 months later
Петруччо

А можно поподробнее?Интересует именно ньюансы настройки сего самолёта. Как его таскает Ямада110? У меня был такой, мой 2й самолёт. По дурке купил себе а летать ещё толком не умел, так и разнёс в пыль на 2й день 😦 У меня он был толком не настроенный в силу неимения опыта. Вот сейчас думаю прикупить себе…

8 days later
olden

приобрел на этот сезон Groovy 90 c YAMADA110.

Стояла делема о выборе мотора - думал OS MAX 91FX (2х такт), ROTO25 (бензин), YAMADA 110 (4x такт).
Решился на 4-х тактник, хотя отругивала сложность настройки и стоимость железа и топлива.

Легко и приятно собираем. Особенно понравилась установка двигателя - моторама,капот, обвес - все расчитано под YAMAD’у.

На прошлых выходных облетывал. Пока только взлет-посадка, неэкстремальные маневры на высоте с запасом.

Двигателя хватает за глаза, легко утягивает вертикально в небо.
на земле на полном газу просто вырывает из рук, думаю отношение тяги к весу около 2.
Самолет летит прямо, как по рельсам.
На посадке устойчив, скорость посадочная не очень большая.

Мне нравиться.

Это первый мой большой 3D самолет с правильным двигателем. Очень интересен, чувствуется огромный потенциал, который мне
предстоит освоить.

До этого два года летал на Flip3d 25 с мотором OSMAX 46La - игрушка, по сравнению с Groovy.

20 days later
olden

Добрый день. Продолжаю делиться впечатлениями о самолете.

На сегодняшний день было уже около 20 полетов на нем.

Что проявилось плохого:

  1. постоянно выкручиваются витны крепления крышки с фонарем и пилотом. Туда явно проситься какой-то другой узел крепления. Один раз даже открутилась и отлетела в полете. 😃
  2. На удивление легко гнется труба-лонжерон в крыльях (и легко выправляется тоже 😃. один раз двигатель заглох прямо после взлета после первого разворота. Без запаса высоты и скорости пришлось сажать по ветру. При касании зацепил консолью за планету - немного ушла труба и вырвало стойки шасси. Все легко отремонтировалось и усилилось. Теперь довольно уверенно сажаю в поле - шасси целое (посадок 12 уже).
  3. Плохое качество пленки - постоянно что-нибуть отклеевается.

Что нравиться:

  1. очень ровный и красивый полет и пилотаж получается на нем.
  2. Мотор YS110 - очень подходит - запас тяги огромный.

В целом доволен.

Панкратов_Сергей

Резиновые шайбочки под винты(сам использовал кусочки топливного кембрика) -и откручиваться перестанут.