Проблема с сервой E-SKY

Denis999

Здравствуйте! История такая. Собрал я Свифтика, поставил в него две микро-сервы E-SKY с rangevideo.ru. Отлетал у меня свифтик менее 10 полетов, вчера вдруг во время полета его начало сильно кренить в право, как я не пытался с ним бороться, все же пришлось падать. Когда подобрал модельку, оказалось, что все работает, только правый элевон поменял свое нейтральное положение, он градусов на 30 был задран вверх. Дома начал разбираться с сервой, как я только над ней неиздевался, и в один момент серва опять поменяла свое нейтральное положение. Серву разобрал и обнаружил такую бяку, на валу потенциометра как и положена есть выборка для фиксации от проворота, а на шестерне, которая садиться на этот вал и вращает его, никакого ответного посадочного места нет, просто голое глухое отверстие. Потенциометр проворачивался только за счет трения между валом и шестерней, при эксплуатации в условиях жаркого лета смазка, похоже, попала в этот узел, и при определенных условиях шестерня стала проскальзывать по валу потенциометра, отсюда и изменения нейтрали сервы. Сейчас думаю, как исправить эту прблему, пока в голову приходит только приклеит шестерню к валу. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как ее решили?

funtik26

промыть место соединения чем нить обезжиривающим, зафиксировать все шестеренки в нейтральном положении,
одеть последнюю на потенциометр, капнув капельку ЦА

Andrej100
Denis999:

Здравствуйте! История такая. …

Мне помог только рем комплект.

darsik
Denis999:

Здравствуйте! История такая. …

можно сервы и поприличнее поставить.

14 days later
Nosik

“можно сервы и поприличнее поставить”- точно! также сомик уронил, как под копирку! жалею что поставил такие сервы!

Шифт

А где вы взяли ремкомплект под сервы ESKY?

AIRDAN
Andrej100:

Мне помог только рем комплект.

Вам помог ремкомплект, потому что в ремкомплекте шестерня новая была и она плотнее села на вал потенциометра.
А можно просто циакрином приклеить шестерню к валу потенциометра и усе.

Артемка

Купить нормальную машинку проще, и безопаснее, ескай в помойку

Guber

Такая же фигня! И при этом еще такое: при быстром перемещении ручки отрабатывает нормально, но при плавном (медленом) начинает дергаться. В какой-то момент вообще повисла в тряске. Неужели и правда такие … (нехорошие) сервы?

Barim

а что вы ожидаете от серв стоимостью в месте изготовления - дешевле банки пива? ,-)

Gusha
Barim:

а что вы ожидаете от серв стоимостью в месте изготовления - дешевле банки пива? ,-)

всегда хочется экономии)))кот-рая потом приводит ессно к потерям(
сам использую на некот моделях сервы Ескай,в посл время, у одной заметил такую фигню-при подключении акка уходит и на место не встаёт(((-беру отвёртку-выставляю качалку и в полёт:) (но напрягает не по-децки)

pilot685

У меня до черта этих серв, сервы довольно неплохие учитывая стоимость, но статистика такая, на 20шт 4-5 медленные изначально, и где то две из них в дальнейшем теряют ноль.
-беру отвёртку-выставляю качалку и в полёт - до добра не доведет, в конце концов подведет в полете, я бы сразу выкинул.