плата от куллера-Регулятор?

sashok17

всем добрый день. в связи недостатков средст на покупку регулятора для бесколекторного двигателя меня осенила МЫСЛЬ. Возможно мысль глупая, но я всё её скажу.

У меня дома валяеться куллер от компа (большой). я его вскрыл и увидел там плату. Колекторов у куллера явно нет и скорее всего он питается переменным током. (плата куллера производит из постоянного переменный). от катушки куллера вроде на плату подходит три контакта.

Что если сделать так: катушку нафиг выбросить и оставить только плату. в те места куда бла припаяна катушка припаять бесколлекторный двигатель (токо контакты както нужно правильно впаять). Далее берём регулятор от коллекторного двигателя и посоединяем к питанию платы.

Вопрос такое прокатит?

Если идея глупая то прошу не пинать.

leprud

Ничего не выйдет, обсуждалось: кулеры датчиковые, низкомощные и вообще.

sashok17

спасибо. Эхх а я уже размечтался что тратиться не надо будет 😦 .Обидно

leprud

В интернет магазинах регуляторы от 6 баксов…

sashok17

спасибо. но я не очень люблю заказывать изза бугра. не очень то я опытен в этих делах. такчто приёдтся поккупать в нашем скромном магазинчике.

leprud

Я к тому, что может рядом есть моделисты, которые заказывают себе такое, уж думаю на 20-30 долларов они согласились бы взять пару деталюшек…

new225
sashok17:

знакомых в моём городе нету.

В разделе “пользователи” есть поиск с дополнительными параметрами - с Симферополя человек двадцать. 😃
А с интернет магазинами дучше бы вам разобраться - все равно когда нибудь придется, и с кредиткой наверное тоже можно решить…