Как подключить? ПЛЗ, расскажите.

Kidoom

Как заставить работать безколлекторник, есть сам мотор, регуль и аккумулятор, т.е. что еще надо? И какие есть еще варианты?
Помогите, очень интересует!!!

pashteton

Я думаю и передатчик тоже не помешает 😃

Kidoom

как я понимаю от приемника на рег поступает сигнал и последний подает на мотор ток. А если заменить приемник на какой-нить управлятор, подающий этот сигнал?
есть мнения, ссылки, хоть что-нибудь?

Kidoom
ANDY_V:

Используйте сервотестер. Например hobbyforyou.ru/catalog/714-11368.html

Как видно я с электроникой не дружу, потому глупые вопросы :
1.Это точно подойдет?
2.А Вы сами пробывали?

З.Ы. Спасибо!

Gusha
Kidoom:

Как видно я с электроникой не дружу, потому глупые вопросы :
1.Это точно подойдет?
2.А Вы сами пробывали?

З.Ы. Спасибо!

а можно поинтересоваться сутью вашей проблемы?нафига такие заморочки?

Boroda-msk
Kidoom:

Как видно я с электроникой не дружу, потому глупые вопросы : 1.Это точно подойдет? 2.А Вы сами пробывали?

  1. Сервотестер позволяет выдать сигнал с формой, аналогичной форме сигнала с выхода приемника… Подойдет, не сомневайтесь… 😃
  2. А чем еще я по вашему мнению настраиваю и проверяю работоспособнось борта без использования радиоканала?
    … только не забываем, что сам сервотестер для своей работы должен быть запитан либо от батареи либо от блока питания напряжением, необходимым для его работы (величина зависит от конкретной модели)…
Kidoom
Gusha:

а можно поинтересоваться сутью вашей проблемы?нафига такие заморочки?

Можно, просто нету аппаратуры, а проверить мотор и рег надо… Китай как никак…😇

Boroda-msk огромное спасибо!!!

НО если есть еще способы - излагайте! Мне полезно будет, да и другим не помешает…

ANDY_V

Ещё можно воспользоваться поиском и найти несколько схем сервотестеров. Детали обойдуться рублей 50-70. Но нужно уметь паять. Хотя работа займёт минут 20. Ещё можно использовать генератор импульсов , но это только если он есть. Пожалуй из простых решений это всё.

Kidoom

Всем спасиба, Вы мне оч помогли!!! 😉

MWW
Boroda-msk:

… только не забываем, что сам сервотестер для своей работы должен быть запитан либо от батареи либо от блока питания напряжением, необходимым для его работы (величина зависит от конкретной модели)…

А от BEC регулятора, разве он не будет работать? По идее, должен…

Boroda-msk
MWW:

А от BEC регулятора, разве он не будет работать? По идее, должен…

Все зависит от конкретной модели сервотестера… Например мой китаец пашет от 6-9В. Не любой ВЕС выдает 6В …