серва HD-9150MG

Anubis

Народ, поделитесь информацией. Кто-нибудь работал с сервой HD-9150MG? Меня интересует надежность, ее реальные характеристики, по возможности фотки внутренностей. Насколько она лучше Tower Pro MG995? Проблема собственно в том что мне нужно много сервомашинок (порядка 20 штук) с моментом 12-15 (можно больше) и понятное дело Hitech HSR-5980SG я естественно не потяну. MG995 я уже тестил, расстроился порядком. Ужасный пластик на корпусе:(…
P.S. Может еще какие хорошие сервы есть с таким моментом и в ценовом диапазоне от 20 до 60 баксов?

vladimka

HD у нас многие ставят. Я сам поставил недавно, всего десять полетов.
Вроде как ничего по отработке, но люфт маленький кое на каких присутствует.
Для меня не критично. Пожуем увидим.

Anubis

Кстати, а на hobbycity.com кто что-нибудь заказывал, нормально присылают, сколько пересылка стоит?

aladdin

у меня уже 33 посылки. so far so good! пересылка до 500гр 12долл, до 1кг 20долл. доходит за 7-10 дней.

liisvi

Брал на H.C. HD 9660 MG и 9150 MG а также INO LAB D 760 MG, в зимнем заказе брал по 4 шт каждых. Платил, как всегда палкой( pay pal) Машинки очень понравились, качество исполнения очень хорошее, внутри у всех все в порядке ( редуктор, качество монтажа), очень хорошие скорости и точность. INO LAB сделаны в корее ( честные надписи на пластиковых коробках и самих сервах) Едва заметный люфт имеют только 9150, у них бронзовый редуктор, 9660 люфт не заметен, редуктор - сталь ( не алюминий по цвету и структуре точноB-) ) По сравнению с HD 9660, 9150, ino lab - HX12 k или tower 996 не воспринимаются никак( ни качество исполнения, ни тех характеристики) Фото потрохов сделать не могу, все стоят по бортам.

RDoc

А есть ли у кого отказы серв HD-9150MG, или горелые. А то тож себе прикупил на 2м самолет, пока собираю. Уж больно все хорошо. Работают честно ( выдают 15-16кг), быстро и четко. Цифровые. Сделано все по уму, есть втулка на второй оси, 2 подшипника. А цена всего 33 $. Вот думаю вчем подвох, ведь чудес то не бывает!

И вопросик по HD 9660 MG. В чем их крутизна? Реально они гораздо лучше 9150? Какой у них реальный вес? а то пишут 50 гр. С стальными шестернями такого точно не может быть, может они титановые?

А где брали INO LAB D 760 MG???

liisvi

Сейчас действительно нет ни 9660 ни ino lab… Но вообще были, вот вырезки из check order’ов, там все указано.

vladimka
Anubis:

romeo414 спасибо за совет:) я к ним тоже присматривался. На вид очень даже неплохие. А пластик на корпусе прочный (твердый)? Можно на них взглянуть изнутри? Там валы редуктора как крепятся? В MG995, например, просто вставлены в пластик, в Hitech в корпус впаяны втулки латунные и уже в них вставляются валы. А здесь как?

Вот сфоткал кое как телефоном.

RDoc

А я тут на своих заметил давольно таки сильную дискретность движения. (Точнее не плавность движения) Однозначно хуже чем на стандартных машинках типа Хайтека 422 и тем более Futaba 3001. Не знаю какой это параметр, но такое впечатление что этих точек на порядок меньше . Очень хорошо видно при соединении машинки с большим рулем, например рудером. Немного разочерован.