не работает серва (только с толкача пару раз)

tim91

Вобщем сабж, Вдруг ни с того ни с сего перестала толком работать одна серва на У-канале. Начинает работать если ее подтолкнуть, но через пару секунд перестает. Можно вылечить?

tim91

нет, вроде. Винтик открутил - заработала. Причем винтик даже не закручен был полностью оО

FRUKT
tim91:

Винтик открутил - заработала.

Распотроши её и посмотри всю пайку, возможно где-то сопля в контактах.

Алексей_Vgg
tim91:

Начинает работать если ее подтолкнуть, но через пару секунд перестает.

Куда хотите ту серву поставить? На руль высоты? Выкиньте ее на фиг! Если жалко, - определите для себя соотношение, - стоимость ЛА/ стоимость серво.
“Лечение” сервомеханизма - занятие благородное. Только ставьте Вы ее потом, в технику наземную.

tim91

я бы ее на РН поставил. Все-таки хочется вылечить…

Алексей_Vgg

Да, тогда конечно! Лечи! Раньше я и сам “отработанные” серво, в “Газ” да “РН” ставил. Дело неблагодарное, и подражания не достойно.
Но совет на будущее, - купи нормальный (от 1,4м) бальзовый самолетик, - получай удовольствие!
С “мелкопеной” так и не поймешь всего кайфа.

tim91

я просто учусь летать. Вот вчера хотел сесть рядом с собой, но дал самолету больший крен чем надо и он врезался конкретно (местность не ровная была).

Алексей_Vgg

Тогда конечно, учись! Скорейшего тебе продвижения и посадок мягких!

Moonlight_Dreamer
tim91:

я бы ее на РН поставил.

Заклинит в крайнем положении - хрен посадишь. Я разок взлетел с реверсом РН, так пришлось вспоминать как рулить только элеронами и РВ.

senich

Купите новую серву, а эту серву не выкидовайте. Разберите её и достанте из нё шестерни. Шестерни лишними не бывают. Я так починил серву HXT 900. Как называется Ваша серва? HXT 500?

senich

Тем более. Я думаю цена этой сервы несоизмерима с маразмом починки сервы.