не работает серва

Кири11

опаньки,снова в мастерской!
после недолгих покатушек перестала работать серва.то есть в одну сторону крутила и то не до конца и еле-еле,а в другую нет.совсем нет.причём серва выставлена по центру.поменяли на другую:поработала мин 20-30.и всё…тоже самое началось.одну сторону не до конца еле-еле,а в другую не крутит.посоветовали разобрать рулевую и почистить.разобрал,почистил.и всё тоже самое.не понимаю в чём проблема… объясните

gindos33

Серва то какая? Конечные точки на аппе выставлены были? (если есть такая возможность у вас вообще) Если ее постоянно упирать до упора, при этом серва может идти дальше, что она и пытается делать если не выставлены конечные точки, чему тут удивляться то.

Кири11

hexTronik HX12K. аппа простая конечные точки не выставляются.так у меня до этого такая же серва работала месяц и никаких глюков не было.а это может быть связано как-то с приемником?я в этом вообще ничего не понимаю…

gindos33

Приемник тут не причем, кроме того что конечные точки не выставляются, последствия я вам писал, больше не приходит мысли почему. Вы сами попробуйте, потихоньку крутить руль, до упора колес, после можете сами отметить когда хватит крутить и что происходит с сервой когда вы пытаетесь ей “сказать крути дальше”.

Кири11

не трогал модель один день.сервы теперь вообще не крутятся.только внутри что-то щёлкает.и всё.

Армен

скорее всего зубцы съело, откройте серву посмотрите что там внутри, если стружка есть то съело.

Кири11

открыл и одну и вторую сервы.всё идеально.как новые)))
но вот почему не работают?!

Igor97

Попробуй поменять батарейки в пульте ( если ДВС то и в приемнике ) , еще она могла сгореть из - за того , что ты сильно затянул шаровые и колеса трудно поворачиваются ( у меня так было ) .

Кири11
Igor97:

Попробуй поменять батарейки в пульте ( если ДВС то и в приемнике ) , еще она могла сгореть из - за того , что ты сильно затянул шаровые и колеса трудно поворачиваются ( у меня так было ) .

первая не могла из-за этого(перетянул) сгореть,так как она давно работала и её и рулевую я не трогал.вторая - вроде не затягивал.они не работаютдаже не подсоединяя к рулевой. тут наверно выход один - купить новую серву.но какую подешевле?, а то денег всё-таки не так много.