Регулятор коллекторный и li-po

Crazy6opuc

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот назрел вопрос в связи с тем, что требуется регулятор для коллекторника, работающий от lipo , а в москве такого не нашел нигде (на данный момент) Ни в пилотаже, ни в хоббифорю - нет. Другие магазины не знаю. В инете не очень много инфы по магазинам хорошим.

Итак вопрос в студию: Можно ли использовать регулятор без поддержки полимерок с ними? Какие последствия могут быть, и в чем причина (если нельзя использовать) запрета на использование регов без поддержки полей с ними.

Далее второстепенный вопрос: Где в москве купить( кроме пилотажа и хоббифорю ) сей девайс с поддержкой полимерок (можно с рук) 😉

Dronavt
Crazy6opuc:

Можно ли использовать регулятор без поддержки полимерок с ними? Какие последствия могут быть, и в чем причина (если нельзя использовать) запрета на использование регов без поддержки полей с ними.

Если мне не изменяет память, разница регуляторов только в умении делать отсечку по минимальному напряжению, дабы не убить батарейку. Ну, и не рекомендовалось ставить три банки.

Crazy6opuc

то есть с двумя банками можно спокойно гонять регуть, который не поддерживает полимерки ? (ну естественно следить за напряжением)

Ivan-NN

Ну считайте, обычный Ni-cd, Ni-mh регулятор отсекает приблизительно на 5,4 вольта (мой по крайней мере именно так), то есть 2,7 В на банку. Ну в общем то до отсечки летать не стоит - так что думаю до 3В на банку Вы вполне сможете уместиться - главное не увлечься слишком.
Я как то свой аккумулятор разрядил вообще в ноль. Ничего - потом балансиром выправил, нормально, емкость держит, ток отдает.
А вообще - почему бы и не бесколлекторник??? Сейчас коллекторный мотор с редуктором местами стоит дороже б/к, а регуляторы не такие уж и дорогие

Crazy6opuc

У меня полностью все собрано под него - первый самолет, как говорится. Регуль я спалил по своей глупости, даже в модель не установив (бывает:) ). Сейчас приобрету регуль и самолет полетит. А строить катану из потолочки собираюсь (руки,слава богу, не из попы ростут). Вот туда буду БК ставить полюбому.

я слышал там можно резистор перепаять, или что то типа того, чтоб отсечка была в нужное время. В поиске не нашел.

sergetk

В rc-ocean.ru были коллекторные регуляторы E-Sky, замечательно все отсекают на LiPo. Сам летаю на таком (при том что в коробочке дома три бесколлекторника с ESC лежат 😃

novik

на хобби сити есть такие регули

ZUM

Да различие только в отсечке.
Есть такой девайс - звуковой мониторинг липо на борту (пищит при просадке до 3 вольт на банку).Полезная штука.

АндрейХ

Правельно говорят, только в напряжении отсечки, у меня есть для коллекторных моторов с отсечкой для 2банок ли-по, и был для 3банок ли-по, а можно так, летать на 3бан ли-по, поставив индикатор напряжения, упало до 9в, меняй акк.

Igelsoft

В rc-ocean.ru были коллекторные регуляторы E-Sky, замечательно все отсекают на LiPo.

Угу, есть. в выхи видел). Только учтите, что у них отсечка на 4 чтоль вольта предустановлена. И регуль непрограммируемый. Или программируемый, но никому сие не удалось 😁, потому как инфы по нему - ноль. Я даже Е-SKY полгода назад бодать на эту тему пытался, молчат как рыбы) Так что , с такими отсечками липу угробить запросто. Правильно сказали - самому следить придется.