Аппаратура Zebra 4 FM PRO. СтОит ли заказывать её в комплекте с моделью?

Dikoy

Одно меня смущает в приёмнике HFD-06MN - там внутрях явно МК, то есть ППМ сигналы на выходе могут появлять вовсе не паровозом, а одновременно… Что затруднит их перехват.
Если так, то придётся свой ефлаевский приёмник пользовать.

Dikoy

Переписываюсь тут с панетой хобби, в муках даются подробности.
Спросил, есть ли в комплекте аккум и ЗУ, ответили:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
Этот товар содержит только передатчик и инструкцию. Больше ничего.”
У меня есть ЗУ для липолей с балансиром, по этому липоль был бы идеальным вариантом. Но подойдёт ли в пульт липоль? Если да, то какой объём и вольтаж?

PigTail

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вы уверены, что отвечающий не пользуется только данными с сайта? Аккумулятор ИМХО должен быть, я помнится брал со Спектрой, там аккумулятор был, а зарядное отсутствовало, тогда уж уточните, а ВЧ блок там есть ли, а то вдруг…
У акков размер отличается от обычных силовых, была тема на форуме с липолькой свежезаряженной QPCM не работало, в PPMвсе было нормально.

Dikoy
PigTail:

Вы уверены, что отвечающий не пользуется только данными с сайта?

Уже начинаю подозревать, что так… В мане написано, что аккум и зарядка в комплекте.

PigTail:

была тема на форуме

А как примерно называлась?

Эх, жаль на хоббисити нет оптиков… 😦

Кстати, в мане на оптик написано, что аккум и ЗУ есть. Даже описан процесс зарядки…

PigTail

Не помню как тема называлась, с QPCM сам не пробовал, а в PPM у меня с 3S липолей все работало на OPTIC 6. Мануал один на все комплекты в независимости от состава

Dikoy

А разъём под аккум там какой? Меня этот вопрос волнует по-тому, что всё надо заказывать сразу, тут я разъём сложнее Т-образного не куплю. В нашем магазине только барахло всякое продают.
С хобби ответили, что этот передатчик идёт с “боксом для 8-ми алкалайновых батареек или пальчиковых аккумуляторов”. Кстати, неожиданно в комплекте появися кварц…
Бокс, как я понял, съёмный, и его можно заменить аккумом.

PigTail

ну значит разъем срезается с бокса 😃

Dikoy

В общем, нихрена я не понимаю в этих пчёлах…
Видимо, придётся тупо заказать и надеяться на лучшее… 😦

Dikoy

А приведённые акки в отсек влезут, или неизвестно?
Размеров я в мане не нашёл…

PigTail

Должны, коль для передатчиков числятся, я помнится брал в Хобби для всех со встроенным балансиром, но дорого получается 😦 Как вариант еще пользовал 850 мАч 3S старенькие iRate.

Dikoy

Судя по напряжению батареи, заказывать надо 3S?

1 month later
Dikoy

А сколько mA/h нужно передатчику? купить специальную липольку отчаялся - нету их нигде. Хочу перепаять обычную. А они от 200 мА/ч есть… Сколько оно жрёть?

Присмотрел вот эту: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но может можно меньшей ёмкостью обойтись?

PigTail

Стандартный никель в Оптике 600 мАч, я запихивал 750мАч, просто по размерам из имеющихся большей емкостью у меня не лезли, а чем 1600 то не устраивает? По идее чем больше тем реже заряжать.

Dikoy

Размером. Это единственный такого объёма, который туда лезет. А на 600-800 мА/ч туда лезут почти все. Плюс просто бортовой акк часто имеет чначительно более гуманный разъём, меньше резать.