Что лучше?? про длину проводов

AnimalFox
РД00:

Длительности фронтов-то не меняются.

Зато меняется их колличество в еденицу времени. 😃 А греет конденсатор именно производная от функции заряда.

Baobook
AnimalFox:

А греет конденсатор именно производная от функции заряда.

производная от функции заряда называется током … по простецки …

AlexN
РД00:

Не-а. Больше период - больше запасенный заряд - больше бросок тока. Длительности фронтов-то не меняются.

У нас конденсатор “запитан” от силовой батареи, разряжается никак не до нуля, а длительности периода хватит чтобы за её время зарядить конденсатор ровно до напряжения батареи много-много раз - так что “запасенный заряд” в нем одинаковый, что при 8 кГц, что при 16кГц. Вот только при 8 кГц средний ток через него в два раза меньше, и нагрев во столько же раз, Вам так не кажется?

AnimalFox
Baobook:

производная от функции заряда называется током … по простецки …

Да никто вроде в этом и не сомневался… по простецки…

Панкратов_Сергей

Только греет то не просто ток, а
действующий ток.
А он будет зависеть от многих параметров - и от индуктивности , и от омического сопротивления, и от нагрузки ( двигателя) и от алгоритма формирования тока на обмотки ( и от частоты ШИМ)…

гражданинъ:

Нервных прошу не смотреть ! Вот осциллограммы !

Вообще -то эти осцилограммы ничего не поясняют.
Нас то интересует не напряжение на обмотках -а ток текущий по ним.
И его форма будет очень отличной от тех осцилограмм, что Вы привели.
В идеале - форма тока будет близка к синусоиде. Это будет в случае работы ключевых каскадов в режиме непрерывных токов. Хотя понятно, что этот режим будет не на всех оборотах работы двигателя…

гражданинъ

Разговор шёл о зависимости тока в проводе батарея-регулятор от его длины и о форме управляющих импульсов .Это я и снял .После отпуска (недельки через три )смогу снять любые осциллки ,только мой регулятор нельзя считать эталонным !А другого нет пока т к за рубежами я не заказываю ,а в Московских лавках нет сейчас ни чего интересного за “не бешенные” деньги !