Силовая панель Emcotec DPSI RV Mini 5 Magic

Andreas_AG

Всем привет!

Планируя оснащение будущего самолёта под бензиныч, задумался о возможности установки силовой панели. Просматривая один немецкий форум, узнал о силовых панелях фирмы Emcotec. Поиском о силовых панелях этой фирмы тут на форуме ничего не нашлось, поэтому решил написать, надеюсь, за рекламу не сочтут. Для начала ссылка на страничку производителя: Emcotec DPSI RV Mini 5 Magic. Система позиционируется для самолётов в весовой категории до 100 кубиков. Имеет входы для 5 каналов, 3 из них имеют встроенный Y-разветвитель с возможностью настройки (servomatching) ведомых сервомашинок по направлению вращения, центру и крайним положениям. Всего можно подключить до 8 сервомашинок, до двух на каждый элерон, по одной на каждую половинку руля высоты и до двух на руль направления. Все остальные сервомашинки подключаются к приёмнику. Напряжение для приёмника и соответственно подключённых к нему сервомашинок можно установить на 5,2 или 5,9 вольта. Для машинок, питаемых силовой панелью, можно выставить либо 5,9 вольта, либо пустить нерегулируемое напряжение. Это позволит напрямую питать сервомашинки, рассчитанные на питание от двухбаночной липольки. Максимальный ток до 50 ампер, питание от двух аккумуляторов. Встроенные защита от динамоэффекта сервомашинок, усилитель импульсного сигнала, подавление помех, акустическое и визуальное оповещение об ошибках. Интересно реализовано включение-выключение панели. Оно осуществляется специальным магнитным ключом, получается даже не сенсорное. На мой взгляд весьма интересный продукт при цене 230 евро. Прямой конкурент PowerBox Evolution при цене в 200 евро не имеет возможности подстройки ведомых машинок и прямого питания от липолек, это может PowerBox Champion RRS, но он стоит уже 450 евро, хотя это уже продукт уровнем повыше. Ещё к эмкотековской панели есть вот такая штучка, вот тут с 19 по 22 страницу можно посмотреть, что отображает её двухканальная версия.

Если у кого такая панелька есть, просьба отписаться. Кто надумает такую купить, то для заказов из России лучше сделать это в магазине Der-Schweighofer, вот прямой линк. Магазин австрийский, при заказах из стран, не входящих в евросоюз, 20% НДС не взымается, так что цены можно смело делить на 1,2. Доставка 20 евро. Ну вот и всё.

lyoha

Непосредственно с эмкотека заказ тоже оформляется с вычетом VAT. Два года назад мне DPSI 6 mini обошлась по доставке 6 евро.

Andreas_AG

А какой почтовой службой Вам посылку доставили. У них на страничке указана цена доставки в Россию службой DPD 62,90 евро плюс ещё 2,80 евро за каждый килограмм. Надо будет им завтра позвонить и спросить.

lyoha

НЕ знаю, давно это было. Если сейчас шлют задорого - плохо.
Да, действительно, 52,3 евры хочут.

Andreas_AG

Завтра позвоню и отпишусь. Спрошу ещё, могут ли они цену в сопроводительном счёте занизить, хотя вряд ли.

Лёха, если не ошибаюсь, у Вас 10ка футаба. Вы бы вот тут помочь не могли?

Andreas_AG

Позвонил, сказали, что отправляют только через DPD, а это такая же курьерская служба, как и DHL. Так что напрямую у них покупать не стоит, если заказывать из России.

lyoha

Не, у меня 12Z.

Andreas_AG:

отправляют только через DPD, а это такая же курьерская служба, как и DHL.

О, а мне Deutsche Post-ом ехало.