Читать всем у кого сервы Sky-Holic

Creator991

Стоят у меня на двух самолетах эти сервы, очень нравятся, все устраивает, НО случилось на днях ЧП, настраивал на земле мотор, на улице -10, минут через 15 обратил внимание на то что левая половинка стабилизатора упала в низ, а потом и элерон минит через 5 но только верх, стоят в этих положениях и самое интересное все работает. Короче ушел нол у серв на морозе. Думал все капец сервам, разобрал, все чисто все цело, снял основную шестерню И увидел из-зи чего все херня произошла. Втулка для резистора сервы сместилась на 20 градусов всторону, я ее на место отверткой вернул и ОПАЧКИ все заработало как и раньше. Для решения этой проблемы нужно достать эту втулку (я ее тонким шестигранником с обратной стороны толкнул она и выпала) и намазов циакрином засунуть назад все!!!
Провел эксперимент, засунул в морозилку серву (-18) на 1 час, после достал и проверил все О.К.

Так что для профилактики всем рекомендую проверить, а лучше приклеить.

9 days later
Alexey_T

Видел пару раз как у коллег нули на Sky-Holic “сбегали”.
Подтверждаю, проблема имеет место.

HATUUL

Пробовал циакрином,помогло на неделю,потом клей раскрошился крохи по зубам пошли,надо брать что-то,что не крошится.Имхо.

РД00

На простых пластмассовых сервах решал ту же проблему капелькой пятиминутной эпоксидки в больное место.

Tobish

ээээ… а какое у этой втулки должно быть исходное положение?

Creator991

втулка должна быть на одной линии с точкой на шестерне. Незнаю какой у вас циакрин, а у меня уже полетов 20 и все нормально (тфу 3 раза) может у вас циакрин не той системы 😁

Creator991

вылез еще один косяк у этих серв, при нештатной посадке вырвало стойку шасси и самолет всем весом упал на правое крыло, после этого появился повышеный люфт в серве на правом элероне, вскрытие показало, что на вырхней крышке корпуса сервы, разбило посадочное место для втулки шестеренки, и втулка начала перемещаться как показано на фото стрелками, лечится заменой корпуса. Корпус пока найти не могу, но корпуса всех серий одинаковые это пока спасает!!!

точками показано разбитое место в пластике, а стрелками перемещение втулки