У приемника хватит мощи питать сервы?

MaestroEv

У приемника хватит мощи питать сервы?
Пришел приемник на мой бензосамолет.
Машинки там стоят нехилые MG995 и подобные… ток потребления не мерял… боюсь даже включать приемник…

Вот собственно призадумался… А мож на сервы поставить свой аккум?
Там же вроде не сложно это… Черный провод общий? Белый сигнал?
По идее просто питаем приемник отдельно, машинки отдельно… зажигание само собой отдельно … о нем счас речи нет.

Кто делал? Мож зря я… но прочитал, что токи у машинок на самике до 5 Ампер… жалко…приемник выдержит ли?

приемник
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXNA3
почему то нет инфы по току, который он способен переварить.

Чет не нашел об этом инфы кроме…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNU7&P…
… с гальванической развязкой…

collapse

MG995 - обычные машинки, втыкаемые напрямую в приемник. Если не дергать постоянно заблокированные чем-нить рулевые - ничего с приемником не будет.
5А в пиках - это ВСЕ машинки работающие с заклинившими валами.

kedrikov

Приемник всего навсего выдает сигнал для сервы, а серва в свою учередь распознает этот сигнал и силовым поливеком(микросхемой) упровляет мотором.Следовательно нагрузка на приемнике идет только через дорожки на плате “+” “-” идущие к бортовому акку.А дорожки приемника в свою очередь могут выдержать я так думаю пяток амперов:) (Конечно зависит от вашего приемника)
Ябы хорошо пролудил питающие дорожки в приемнике и померял токи

Sergey=

Привет!
Не стоит беспокоится за приемник, как было сказано, он только выдает сигналы на сервы, а им пофиг какого размера сервы. Питание во всех приемниках тупо разведено параллельно на все сервы и на разъем батареи, причем весьма толстыми дорожками, которые легко выдержат 5 ампер и более.
Но!!! Проблема может быть в разъемах (с приемником это не связано) - разъем батареи может не выдержать суммарный ток всех серв и дать серьезное падение напряжение вплоть до отказа.
Рекомендую припаять два параллельных разъема от батареи (второй втыкать в любое свободное гнездо). Но и уделить внимание выключателю и проводам батареи тоже.