Сервы Hobbico опыт эксплуатации, мнения.

Swell

Рылся на башне в разделе сервомашинок и наткнулся на вот такие машинки:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLN97&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLN95&P…
Ценник очень привлекателен, да и показатели выставлены очень хорошие. Смахивают на хайтек.
Кто нибудь связывался с такими (и собственно вообще с сервомашинками Hobbico) каково ваше мнение?

Ну да собственно, на них еще может клеится наклейка Tower Hobbies.

spyder3

По методу исключения Граупнер на Джей Ар, Робби на Футабу, Хоббико - только Хайтек остался.

10 days later
Mazafaka

использовал такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLN97&P… на электрокартоныче
и такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLN97&P… на небольшом катере- электро. 6 банок гидридов, 380 движок

отзывы больше по первым - самые положительные
у картоныча площади рулей “фанистые”, усилия сервы на качалке - более чем достаточно, падал, бился- картонычу правда все едино 😃 , редукторы серв целы
вообщем - своих денег сервы стоили, ИМХО

Gintas

Тупой вопрос! А что такое “имхо” ? (теорией докажите… пожалуйста)

PigTail

Их википедии
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

spyder3
PigTail:

Их википедии
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Раньше всегда использовалось ИМО “In my opinion” но а сейчас наиболее часто в интернете я вижу IMHO - я думаю сленг. Хотя я всегда сам пишу IMO. По сервам Хоббико = Хайтек

Mazafaka

остается только перевести In My Humble Opinion - По Моему Скромному Мнению 😃
всё остальное уже объяснили
P.S. простите за оффтоп, “(теорией докажите… пожалуйста)” - какая теория, что имелось ввиду?

F_R

Вставлю свои 5 копеек 😃
Согласен с утверждением, что хоббико = хайтек. Было дело, разбирал и хайтеки и хоббико…у некоторых серв очень-очень были схожи платы. Года четыре тому назад купил в пилотаже пару микросерв хоббико ‘СS-5 Nаnо’ …Да тогда они очень дорого стоили, по-моему по 1020р за шутку…
Отзывы у меня по ним хорошие. Ноль держут хорошо, не ‘дрожжат’. По поводу мороза: ниже -12 начинают тормозить. Но, если, наверное, поменять смазку на ‘морозостойкую’, то наверное и в больший минус будут работать.
По поводу прочности редуктора - он достаточно прочный. Но все же один краш у меня одна такая серва не выдержала - 3м шестеренкам пришел капец.
На удивление к этой серве ‘СS-5 Nаnо’ почти идеально подошел редуктор от футабовской сервы ‘S-3108’ (она у меня сгоревшая была). За все свое время эксплуатации ни разу не отказали/не подвели.
Сейчас у меня эти две сервы до сих пор трудятся на ‘утке’.

Р.С. Когда я первый раз услышал эту фразу ИМХО…и попросил чтоб ее мне расшифровали (одноклассники)…‘определение’ было немого другим, по смысл остался прежнем: “ИМХО: Имею Мнение - Хрен Оспоришь” вот так:)

Gintas

Лично меня немного раздражает подобное, но ну на … (никто не должен, это понять, кроме меня самого) annababina.narod.ru/slovarik1.html
Сервы не эксплуатировал, но мнение знать интересно!

Mazafaka
Gintas:

Лично меня немного раздражает подобное, но ну на … (никто не должен, это понять, кроме меня самого) annababina.narod.ru/slovarik1.html
Сервы не эксплуатировал, но мнение знать интересно!

(оффтоп) меня тоже приведенное Вами выше не радует…
а Вы в моем посте нашли знакомое слово оттуда?
или, встретив незнакомый акроним, первым делом сверяетесь с “любимым” словариком? 😂

по сабжу: эксплуатировал сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXLN97&P=7 на модели весом под 1кг около года - полет нормальный, даже та, что на элеронах, а они довольно большие (см.вложение) ноль уверенно держит не “заедает”, звук при перемещении качалки не изменился. Правда эксплуатировал их при температурах не ниже -1-2 градС, на морозе не приходилось.
Та единственная, что стоит на катере с металл-редуктором - прекрасно себя чувствует - недогружена судя по всему 😃
А вообще - “наработка” по этим сервам невелика, статистики особо нет.

МышА

12mg стоят на 2-х метровом мини графите, на 3-х метровом F3j на хвосте. Никаких проблем. Работают хорошо, нули не уходят в отличие от Хайтека 81-го, чьим аналогом и являются.