Устройство замедления скорости отработки сервомотора

KGB

а какой замедлитель нужен… всмысле по входному сигналу… от тумблера… или от стика… от тумблера могу навоять схему и прошиву за вечер…
от стика надо подумать над олгаритмом

B1ady

по поводу самому сделать, без вариантов, времени нет))) да от тумблера, для шасси…

KGB

мой кил свич переделать не долго 😃
какие параметры… ??? надож ешё както крайние точки ограничивать…
по приходу импульса можно сделать плавно растущий или убывающий импульс.
время???

B1ady

Всем огромное спасибо! Вопрос решен.

2 months later
Rula
KGB:

от тумблера могу навоять схему и прошиву за вечер…

А как часто вы “ваяете” 😉 У меня тут вопрос встал такой: нужно плавно (скажем за секунду) поставить серву в одно положение (если с возможностью регулирования этого самого положения - вообще супер) при получении сигнала с канала (дискретного), и так же в другое положение при пропадании этого сигнала. Казаолсь бы обычный замедлитель, но есть нюанс: два порта нужно использовать как триггер, то есть при появлении на одном единицы (назовём его set) серва переставлялась в противоположное положение, нежели стоит сигнал с канала, а при приходе единицы на второй порт (reset) - опять ставилась обратно. Сейчас при наличии времени пытаюсь освежать свои знания ассемблера, но это займёт время, вот и подумал, может умным людям это писанина на час 😃 Алгоритм такой нужен для управления створками шасси

9 days later
Boris1964

В некоторых аппаратах, например JR 9X II, это стандартная фишка.

Rula
Boris1964:

В некоторых аппаратах, например JR 9X II, это стандартная фишка.

У меня хоть и JR`ка такая, но не подходит мне её функционал на эту тему

Kirrr

А можно задействовать например боковой слайдер в передатчике и им убирать шасси, с нужной скоростью ?

Rula
Kirrr:

А можно задействовать например боковой слайдер в передатчике и им убирать шасси, с нужной скоростью ?

Можно конечно. Но с тем же успехом можно просто повесить на тумблер, выставив скорость сервы. Единственная проблема - в JR`ке нельзя назначить любой канал на любой тумблер

18 days later
Поляк
Boris1964:

В некоторых аппаратах, например JR 9X II, это стандартная фишка.

Подскажите, в JR DSX7 возможно программно уменьшить скорость сервы(тумблер)?
В описании я не нашёл, но мало ли.