igyro srs - нет отработки failsafe

terriki

Здравствуйте. Не могу разобраться с ситуацией: На выходах сервоприводов с igyro srs (подключены напрямую) отсутствует сигнал failsafe настроенный в приемнике (передатчике). При этом каналы не задействованные через гироскоп успешно отрабатывают. При включенном режиме стабилизации (удержания), гиро еще и рулями машет при выключенном передатчике). Без гироскопа failsafe есть. Включал цифровой выход, через sbus канала ruder подключал конвертор и сервы - failsafe отсутствует. Может так должно быть, если failsafe устанавливается на powerbox после гироскопа? Тогда как быть с мелколетами до 2 м в размахе? Непонятно… Вроде и косячить негде…

Гена_Большой

f/s это функционал приемника, если сигнал потерян, приемник “крутит” каналы в заданное положение и добавляет бит f/s в пакет данных SBus.
При этом в пакетах SBus остаются крайние известные данные, проверял на 6208, смотрите настройку f/s на PowerBox.

terriki

Это понятно. Здесь, установленный FS в приемнике, присутствует в пакете данных sbus на входе в гироскоп, а на выходе отсутствует, что в цифровом, что аналоговом виде. Настроек fs в igyro ну никак нет (или я туплю совсем)

Гена_Большой

какой у Вас PowerBox, f/s надо настраивать на нем, потому как к ним как правило подключается два приемника
и f/s должен отрабатывать только при пропадании сигнала на обоих приемниках.

terriki

Немного не так у меня. Питание - приемник- гироскоп (igyro)- сервоприводы. Всё… т.е. PowerBox как источник питания отсутствует из за отсутствия его необходимости в данном случае ну, скажем определяемом размером модели

terriki

Понял. Спасибо. А казалось бы чего проще? если даже на копеешном конверторе sbus сигнал FS успешно реализовывается путем сквозного прохождения пакета данных, сформированного приемником при пропадании сигнала…

supermario

При включенном режиме стабилизации (удержания), гиро еще и рулями машет при выключенном передатчике)

А как управляются режимы стабилизации? Отдельным каналом? Может надо настроить fs на этот канал чтобы отключал этот режим?

terriki

Отдельным каналом. Пытался в разных положениях выключателя. В любой позиции ФС не срабатывает. Разница только в наличии - отсутствии стабилизации (удержания)

terriki

Нашел на форуме PowerBox.

(rcopen.com/…/63d213ab3627b35af45343ba) История обновлений: В28 20.12.2019 Исправление: цифровой выход отключался в отказоустойчивом состоянии.

Т.е., я понимаю, что на аналоговых выходах ФС отсутствует вообще, а на цифре (SBus) исправлен в прошивке В28. Сервы, подключенные напрямую ФС не отработают.

terriki

Была 28 и обновил на всяк случай на 28. Новее нет. F/S отсутствует на выходе что по PWM, что по SBus. И это системно на двух гирах. Тип так и должно быть))