Tunrnigy 9X с телеметрией Failsafe при потере сигнала/выключении пульта

toshik

После “улета”, отстроил новый квад, не могу вспомнить, как загнать Назу в Failsafe при выключении/потере сигнала пульта.

toshik

Господа, подскажите пожалуйста! 😦

SheD

Для начала можно было бы и поиском воспользоваться.
На каком хоть приемнике Failsafe надо настроить?

toshik

Передатчик Turnigy 9x, прошивка er9X телеметрийная r788, модуль передатчика FrSky DJT. Приемник FrSky D8R-XP, мозги Наза+GPS. В ветке по Назе никто не ответил. Искал и вдоль и поперек и тут на Гугле. Тумблеры все настроил и на Failsafe и Homelock. На ютубе на видео у чела при выключении питания пульта в ассистанте Назы четко все уходит в Failsafe, у меня остается в последнем режиме… хронометраж 2:43

SheD

Незнаю канеш как на квадриках, на самолете настраивал так, выставил все тумблеры и джойстики так, что бы аппарат летел домой сам (то есть включен режим RTH - возврат домой и обороты двигателя такие чтоб хватило тяги) и в этот момент нажал на кнопку F/S на приемнике.

Из инструкции к FrSky:
Failsafe (Отказоустойчивость): наши приемники поддерживают все функции отказоустойчивости для каждого канала. Просто сделай это, как сказано ниже:
После связи приемника, кратковременно нажмите “F / S Range” кнопку на приемнике, зеленый светодиод приемника мигнёт два раза, failsafe успешно установлен.
Если вам, больше не нужна функция failsafe, просто повторите привязку.