При выключении пульта машина начинает крутить колесами

olegash

Купил сегодня машину rh1017 spirit ebl. Не могу разобраться с пультом. С 2 нижними регуляторами (ST D\R и trim) разобрался-это угол поворота колес. А вот с верхними 2 крутилками (TH одна без надписи, другая trim) не могу разобраться. Если их крутить, то в какой-то момент колеса начинают сами вращаться с увеличивающийся скоростью. И еще при выключении пульта, колеса сами начинают крутиться назад с бешеной скоростью, пока не выключишь машину. После включения все ОК-колеса не крутятся пока не нажмешь на курок. Это я как-то не правильно настроил машину или это брак? Спасибо.

kabuum

ТН это газ. Грубо говоря это регулировка нейтрального положения газа.
И если вы читали инструкцию, то должны были там прочитать, что сначала выключают модель, потом пульт. У вас происходит срабатывание фэйлсейва. Как его настроить и для чего он нужен ищите в инструкции к модели или в поиске по форуму (по аналогичным вашей темам)

olegash

Большое спасибо за ответ. Просто инструкция, которая шла в комплекте на английском, да и по виду совсем не от этого пульта. А вас не затруднит вкратце рассказать как регулируется газ? Там две крутилки. На одной ничего не написано, а на другой TRIM. Как их правильно настроить? Спасибо. А я пока почитаю про фэйлсейв.

Железяка

Если не путаю трим это центр т.е. чтоб при не нажатом курке машина не ехала ни вперед ни назад. Вторая крутилка это крайние точки т.е. ограничитель максимума. С рулем так же

olegash

Да именно все так и есть. Спасибо большое за ответ.

А еще вопрос. Вот эта машинка, что я купил-это совсем г…о или можно погонять? Как они по качеству? Есть ли запчасти?

Железяка

Это надо было спрашивать до покупки. Нормальная, только без фанатизма гоняй, лобовую с танком конечно не выдержит. Про запчасти не знаю. В поисковике набери запчасти для … и посмотри сколько предложений и есть ли в наличии.

promont77
olegash:

А еще вопрос. Вот эта машинка, что я купил-это совсем г…о или можно погонять

Гоняй конечно дружище,но до первой поломки(не стоит деньги вкладывыать),а потом на свалку,все же это гавно

olegash
promont77:

Гоняй конечно дружище,но до первой поломки(не стоит деньги вкладывыать),а потом на свалку,все же это гавно

Посоветуйте тогда машинку с теми же параметрами, но качественную… за приемлемые деньги, естественно.

olegash

Помогите настроить газ на этой машине. Рулем крутит, на газ не реагирует. Все крутяшки регулировал… Иногда начинает крутить колесами в нейтральном положении курка, а если нажать останавливается. Триммером настроить не получается…

Там где включатель машины есть маленькая кнопочка-это для чего?

Где можно взять инструкцию от электроники управления двигателем?

ЛисК
olegash:

Где можно взять инструкцию от электроники управления двигателем?

У продавца.
Если у него нет - сдать машину в зад Как не исправную.