Nikko Gyro Hawk начинает крутить влево после минуты полёта

Kinetek

Всем привет.😁Принимайте в ряды.

Знакомый на работе показал маленький вертик из китая за 25 баксов, решил купить себе тоже игрушку, сначала купил wow wee)) Оказалось полным г…поменял на сабжевый Gyro Hawk by Nikko. Через пару дней отломался кусок лопасти, который я супер клеем приклеил и скотчем обмотал. Теперь проблема в том, что вертик сначала летает нормально, но через минуту полёта начинается юла влево, которую никак не побороть. Звонил в сервис центр, сказали лопастей таких пока нету😵Но в лопастях ли дело? Одна из них прилично покоцана, но и склеена. Если бы лопасти были виноваты то почему при полном заряде аккумулятора полёт нормальный?

P.S. Не советуйте, пожалуйста, выкинуть игрушку и купить нормальный верт. Я хочу его продать, и купить что-то вроде биг ламы, а продать пока он не летает навряд ли получится:)

Всех с Новым Годом и Рождеством!

Barin

Можно попробовать поставить от другого мини вертолета, если не найдете точно такие. Надо эксперементировать, возможно заменить пару, если будет крутить то тогда надо менять все. В Киеве можно поискать лопасти отдельно, если надо пишите в личку( чтобы не сочли за рекламу).

Kinetek

Спасибо за ответ. Я уже купил лопасти в сервис центре…летать стал чуть лучше, но не надолго 😦 Теперь верхняя пара крутится очень плохо, раньше когда я газ в ноль ставил, они моментально останавливались, теперь крутятся ещё как корова на льду, т.е. где-то механическое повреждение в роторе 😦 Повезу опять в сервис.

Barin

Осевой люфт верхнего ротора есть? Если да, то это из-за того что шестерня вала выходит из зацыпления с моторной шестерней. Там есть распорная втулка на валу между нижним ротором и рамой, возможно она вошла в раму.

PS Вас не затруднит дать координаты сервисного центра? Можно в личку.

Kinetek

Не затруднит конечно, вот - www.nikko-rc.kiev.ua

Я сам разбирать не буду, т.к. на гарантии всё-таки. Отвезу мастеру, пусть смотрит профессионал:) А я потихоничку буду классическую схему осваивать.