После 5 мин полета стало уводить хвост влево.

Tarakan

Может быть дело в том что гиро замерзать начал а охлодиться я ему перед полетом не дал (LiPo батарею жалел) ? Гиро SL420E.

igo-litvinov
Tarakan:

Может быть дело в том что гиро замерзать начал а охлодиться я ему перед полетом не дал (LiPo батарею жалел) ? Гиро SL420E.

С наступлением холодов у меня такая же проблема. Надо попробовать вертолет перед полетом оставить привыкать к холоду на улице, а аккумулятор вешать прямо перед полетом, ну и чувствительность гироскопа увеличивать наверное.

Karalexey
igo-litvinov:

С наступлением холодов у меня такая же проблема. Надо попробовать вертолет перед полетом оставить привыкать к холоду на улице, а аккумулятор вешать прямо перед полетом, ну и чувствительность гироскопа увеличивать наверное.

Мне думается, что это проблема 420-го ИМХО.

Aleksnake
Tarakan:

Может быть дело в том что гиро замерзать начал а охлодиться я ему перед полетом не дал (LiPo батарею жалел) ? Гиро SL420E.

Явно что то с гириком… если бы уводило вправо, то можно напридумывать много, а так точно электроника. НУ или всё же посмотри не заедает ли ХР угол атаки… Отсоедени от сервы тягу к ХР и сам потяни туда сюда, заеданий быть не должно.

matvy
Tarakan:

Может быть дело в том что гиро замерзать начал а охлодиться я ему перед полетом не дал (LiPo батарею жалел) ? Гиро SL420E.

У меня ткое было, когда непосредственно рядом с гирой проходили провода к мотору.