Ремонт приемника Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 40Mhz

sergvk

День добрый форумчане! Так значит никто не парился с ремонтом данного девайса. Приемник новый. Лежал в коробке без использования. Ни раза не привязывался к передатчику (Sanwa RD8000). Вдруг понадобился, пробую привязать , а оно не пашет. 😦

pro

Кстати,у меня тоже с SANWA RD6000 такой приемник не привязался.А вот когда
кварц от приемника родного поставил на передатчик приемник привязался.В чем
проблема так и не понял.

8 days later
yarick
sergvk:

День добрый форумчане! Так значит никто не парился с ремонтом данного девайса. Приемник новый. Лежал в коробке без использования. Ни раза не привязывался к передатчику (Sanwa RD8000). Вдруг понадобился, пробую привязать , а оно не пашет. 😦

У меня с таким тоже был глюк. Причем с новым. Светодиод вообще не загорался.
Оказалось что кнопка дохлая была. Аккуратно замкнул контакты (скрепкой по-моему 😃) и всё заработало.

9 days later
Владимир_Балабардин

Был случай не вязался короновкий приёмник к одному простенькому передатчику, а к двум другим вязался.
Поправил ситуацию уменьшением девиации.
Тоесть по русски: покрутил немножечко резючёк один, находяшийся на плате ВЧ части передатчика, в районе кварца, а точнее варикапа.
Там переменников обычно 2 вместе стоят. Запомнить, а лучше пометить как стояло, и немного покрутить один и потом второй.

Armin

нда, по идее один из тех резюков регулирует девиацию, а второй отвечает за более точную подстройку кварца на частоту канала.

Владимир_Балабардин

Они , если чесно , оба и частоту и девиацию регулят.
Они оба на постоянную составляюшую влияют.
По крайней мере на тех, что я видел.