Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz не находит передатчик

cashin

Приемник
Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
не удается привязать к передатчику.

Подскажите, кто юзал или кто знает.

Передатчик включен, в третий канал приемника включен контроллер двигателя с питанием, в 1 и 2 каналы - сервы, по инструкции запускается поиск частоты передатчика, диод мигает вместо положенных по инструкции 2-3 секунд в несколько раз дольше, связь не появляется.

boroda_de

У меня две короны, но на 35Mhz. Поначалу тоже парился, там нужно иметь хорошие глаза, чтоб в моргании диода разобраться. Одна легко соединилась с передатчиком, вторую не мог ввести в модус поиска. Зашел в полутёмную комнату и тыркал кнопку, пока диод не начал быстро мерцать (поиск) и всё соединилось. Тут кстати инструкция
corona-rc.com/…/RP6D1_Ben_including_failsafe.pdf

cashin
boroda_de:

вторую не мог ввести в модус поиска.

Инструкция у него есть такая же вроде, на бумаге, спасибо.
У меня тоже не каждый раз получается его ввести: мигание видно вроде нормально, жму на кнопку как написано 2-3 секунды, но почему-то не всегда входит в режим поиска, мигает 2 раза и опять молчит. А иногда входит. Но коннекта не получается. Пытается найти передатчик секунд 10-20 (мелко мигает), после чего начинает просто редко мигать, непонятно зачем.

Передатчик в процессе должен быть просто включен, без каких либо дополнительных действий или движений ручек?
Если передатчик найден, светодиод должен сразу начать постоянно гореть или как?
После привязки отключать-включать, или сразу должны работать сервы?

boroda_de

Во время привязки ничего шевелить не нужно. Можно попытаться выйти с передатчиком и приёмником во двор/на балкон, т.к. в железобетонных зданиях бывают наводки. Как диод ровно засветился, можно шевелить сервами. После отключения питания он канал запоминает.

cashin

Ничего не вышло, не нашел передатчик…

14 days later
Brecket

Привет, коллеги! Почти таже проблема. Cashin, как дела, что получилось с приемником? У меня Corona RP8D1 C FAILSAVE, не HOLD!!! Когда привезли - состыковал с передатчиком, все работало, начал настраивать феилсейв, после этого перестал находить передатчик! Че делать? Приемник хоть и не дорогой, но обыдно! Помогите!

tumbzik
Brecket:

Привет, коллеги! Почти таже проблема. Cashin, как дела, что получилось с приемником? У меня Corona RP8D1 C FAILSAVE, не HOLD!!! Когда привезли - состыковал с передатчиком, все работало, начал настраивать феилсейв, после этого перестал находить передатчик! Че делать? Приемник хоть и не дорогой, но обыдно! Помогите!

Варианта два-первый неправильно настроил фейлсейф, второй-заводской брак и непропай чего-нибудь. Непропаи так и прут у них в этих приемниках=(

cashin
Brecket:

Cashin, как дела, что получилось с приемником?

как и говорил, у меня так и не заработал. Не знаю, почему. Может у них совместимость не со всеми передатчиками, хрен их знает…

Brecket

Привет, ребята! Спасибо зак ответы, но в том-то и дело, что в самом начале он работал и находил передатчик!
To tumbzik: как правильно перенастроить, вроде изучил всю инструкцию. Должен сказать, что сразу после настройки феилсейва в єксперименте он работал: отключился мотор и РВ чуть вверх, но я начал настраивавать сугюбо под планер, может,чего-то тупо не так нажал? И с этого момента поиск передатчика идет , а не находит. Причем с разными кварцами.

cashin
Brecket:

И с этого момента поиск передатчика идет , а не находит. Причем с разными кварцами.

Что-то у меня такое подозрение, что дело не в действиях пользователя, а в том, что эти приемники просто глючат. У меня даже при входе в режим настройки каждый раз мигает по-разному, то вообще не мигает, даже еще до начала поиска передатчика. В общем, мигает как-то не по инструкции.

tumbzik

Брака у них много стало 😃
Все проблемы именно от этого, то непропай, то еще что. Те что работают сразу хорошо-работают без проблем.
Сам буду на следующей неделе в кетай отсылать пару 40мгц четырехканалок.

Brecket

Ребята, ну а почему в начале-то работало?

В инструкции есть фраза, что если вы
выключите питание в процессе программирования, то это может привести к
неработоспособности приемника. Может это я его… Если разобрать - что могу увидеть?

1 year later
lamb

Получил сегодня RP8D1 на 40 мгц.
Не видит передатчика, передатчик в режиме РРМ.
Передатчик включен, включаю приемник - два сигнала, нажимаю на 2-3 сек, потом 3 сигнала, и через секунду жму и удерживаю 2секунды, начинает часто мигать,
мигание длится 2-3 секнды, потом два сигнала, и все потом все гаснет.
Так и ни в какую не видит передатчика.
Вечером попробую на поле и с другим пультом или может что то не так делаю.?
Мне не до файл сейф, увидел бы передатчик.

lamb

Блин разобрался, окозалось не тот приемник прислали вместо 40 на 35 мгц.
проверил на 35 все настраивается, чувствительность отличная.

6 months later
1977vladik

У кого ниб получалось привязать Корону RP6D1 к HITEC OPTIC 6 ? Если да, то откройте секрет как ?

Ive

6d2 и 2 8d2 вполне успешно летают с шестым оптиком уже более полугода. привязка по инструкции - антенну размотать, на передатчике - разложить, расстояние примерно 3 метра, кнопу тыкать как написано. желательно выложить из кармана сотовый подальше.

1977vladik

Уважаемый Ive. Вроде все перетыкал уже… результат 0. Можете по этапно объяснить как, или проверьте меня. Что в моих дествиях не так?
Ставлю пульт в PPM.растянул антену на приемнике. Выдвинул на пульте.Включил пульт. Подал питание на приемник. Приемник 2 коротких свечения- я ТЫК 2-3 сек на scan -приемник 3 коротких сывечения - я еще раз на скан - начинаеться частое мерзание (типа поиск) потом через несколько сек 2 короиких вспышки. затем все тухнет. через сек 2 начининает снова мелкое мерцания (поиск!?) и это свечение уже не потухает и не меняеться. Ждал изменений ка терпелки хватило, ни чего не произошло- так и мерцание осталось.

Sergey77

не помню автора
Первая настройка приёмника на частоту передатчика

  1. Включаем передатчик с выдвинутой (прикрученной) антенной.
    Напомню, что включение передатчика без антенны, может привести к выходу из строя ВЧ блока передатчика.
  2. Подключаем питание приёмника (4.5 – 6 вольт). Светодиод должен моргнуть два раза, нажимаем на кнопку Scan и удерживаем её 2 – 3 секунды.
  3. После светодиод моргнёт три раза, и сразу ещё раз нажимаем на кнопку сканирования и удерживаем 2-3с.
  4. Светодиод начнёт моргать очень быстро - это означает, что приёмник начал сканирование частоты, обычно это занимает 1 – 3 секунды. После этого светодиод моргнёт 2 раза и загорится - это означает, что приёмник «поймал» частоту передатчика.
    Проверяем - приёмник должен адекватно реагировать на ручки передатчика ( не забудьте подключить к приёмнику хотя бы одну сервомашинку).

Если процесс «моргания» (сканирования) затягивается и не чего не происходит, это может означать, что приёмнику может что-то «мешать». Выключите мобильный или уберите подальше от приёмника, в некоторых случаях может даже мешать включенный КОМП (у самого был такой прецедент, мучался двое суток с приёмником Мультеплекс, пока свет не вырубили, и вся техника отключилась). Бывает, что просто на всего забываем включить передатчик.

pro

А у меня с санвой удалось подружить,только если кварц с приемника ставишь
в передатчик.По другому ну ни как. Hitec совсем не видит.Оба передатчика на 40МГЦ
То же моргает 2-3сек и гаснет светодиод .

1977vladik

Вообшем есть приемник - а покоя нет( так как не мог подружить хайтек с этим приемником). Идем в клуб авиамоделистов, дабы попробовать приемник на других аппаратурах и частотах. Приходим, берем первую попавшуюся аппу ( даже названия не помню, но не важно) и о чудо, … работает. Включаю хайтек оптик 6, частота 40.685 - не работает нафиг. Покой, так в душе и не вернулся. Меняем кварц на хайтеке оптик 6. Поставил 40.673 - опять чудо - работает. Выводы не делаю, т.к. боюсь ошибиться, но результат эксперимента описываю. Может кому пригодиться.

Sergey77
1977vladik:

частота 40.685

кварц случано не RХ? другие приемники с этим набором работают? я грешу на кварц. а это 40.673 очепятка наверно, там 40,675?

1977vladik

Кварц из хайтека 40.685 TF , CH 52 . В этом наборе оптик работает с приемником HITEC HPD - 07 RH dual conversion Q-PCM. Нареканий не было ни разу. Опечатка действительно есть( пишу с КПК клавиатура мелкая и все рядом натыкано) частота приемника , с которым тестил 40. 675.

Dimich
1977vladik:

…работает с приемником HITEC HPD - 07 RH dual conversion Q-PCM…

Для работы модуля - только РРМ

1 month later
Taurus_SMV

Добрый день! Требуется консультация владельцев Corona RP6D1 приемника.
35МГц 6 каналов, приемник 6-ти канальный, синтезатор, двойного преобразования .Дистанция: >1.5km
Чувствительность: 65 dB в полосе ±8 kHz
Фильтрация: DSP
Промежуточная частота: 10.7MHZ

В процессе апгрейта модели-тренера электро Art-tech Decathlon RTF, приобрел недавно данный приемник и обнаружил странную вещь: сервы стали както вяло реагировать на движения джойстиками пульта управления, т.е. как-будто запаздывают что-ли немного по сравнению со штатным (стоковым видимо) приемником 6CH PPM/FM E-FLY 100C
No.of channels: 6CH
Single conversionRange(Height):500m
Range(Distance):400m
Adjacent channel rejection:-65dBm±16kHz
Sensitivity:1μV
35MHz/40MHz receiver is compatible with JR transmitter,
72MHz receiver is compatible with Futaba transmitter.

Это нормально или у меня какие-то проблеммы с приемником Corona?!
Спасибо за Ваши ответы!!!:

PS
На Corone ещё не летал, только поставил…
Частоту нашел без проблем… Все вроде в норме…
А вот сервы, как-то не так себя ведут…

Ive
pro:

А у меня с санвой удалось подружить,только если кварц с приемника ставишь
в передатчик.

в таком случае - вы опасный для поля тип. вы не знаете частоты своего передатчика. Риск пересечения по частотам.

1977vladik:

Кварц из хайтека 40.685 TF , CH 52 .

а у вас приемы синтез или кварцованый? одиночного или двойного преобразования? одиночного с кварцем от двойного работать откажется, и наоборот, двойного с кварцем от одиночного тоже. это касется только rx кварцев. какой в передатчике - всё равно.